рыбачим-вместе.рф

Форум для общения рыбаков!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

рыбачим-вместе.рф » Ловля определённых видов рыб » Краснопёрка
      ::  
Краснопёрка
: 26, 2009 2:06 pm
Idler
: 25.09.2009
: 1068

Это продолжение темы. Архив здесь

: 14, 2012 6:36 am

Re: Краснопёрка
: 28, 2009 12:42 pm
slayeroid
: 01.10.2009
: 106

На днях посмотрел один прелюбопытнейший видеосюжет о ловле краснопёрки на спиннинг. Вопрос к одноклубникам : кто из вас может похвастаться опытом такой ловли? Интересует всё : водоёмы , сезон лова , приманки и другие хитрости...
Буду рад любой информации.

: 28, 2009 12:45 pm
Yurko16
: 30.09.2009
: 1489

slayeroid ():
На днях посмотрел один прелюбопытнейший видеосюжет о ловле краснопёрки на спиннинг. Вопрос к одноклубникам : кто из вас может похвастаться опытом такой ловли? Интересует всё : водоёмы , сезон лова , приманки и другие хитрости...

Сам эту рыбеху не ловил,но на увстрое она постоянно за твистером выходит,когда на отводной ловлю.
: 28, 2009 9:12 pm
Slimp
: 697

slayeroid ():
В этом году на Нёмде поймал одну на воблер, хотя целью была другая рыба, считаю поимку этой краснопёрки случайностью, посему конкретных советов не дам, елси только по размеру воблера, у меня была миношка от Страйка, окрас под шпротину, размером примерно 4 см.
: 28, 2009 10:13 pm
Unreal
: 29.09.2009
: 945

Валер, вспомни 3 клубный - Нерль, под берегами полно шнынярюшей бели, размер правда не впечатлял - вот я и попробовал её половить - взял крючек - тот стоял на отводном, оторвал хвостик от кислотного цвета твистера и насадил - рыба его ела тока дай. Вот что получилось
Фото041_resize.jpg
Фото040_resize.jpg
Так что считаю неплохо можно половить красноперку на Нерли летом, причем на спиннинг или даже просто вприглядку с лодки на зимнюю удочку при солнечной погоде, вода ж там прозрак хороший имеет.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

: 28, 2009 11:05 pm
vitalich
: 111

Целенаправлено ловил эту рыбу несколько раз ,на Клязьме в старицах, в конце лета. Снасть:леска 0.12мм, вертушка 00, или джиг головка 1-2гр с микро твистером. Ловля велась с лодки, поиск по краю травы. Краснопёрки в тех краях много и причём не мелкой, единственный недостаток это присутствие щуки ,а так как поводок исключён, потери не избежны, подспудно в прилове присутствуют мелкий жерешек и окунь.Главный критерий при ловле этой рыбы это тонкая снасть, и постоянный поиск. До этой рыбы обычно "руки редко доходят", когда приходиш на реку, что тебе нужно? конечно же :1-щука,2-судак,3-жерех,4-окунь, а когда тебе облом ,начинаеш искать альтернативу. Краснопёрка рыбка бойкая ,шустрая поэтому ловить её достаточно интересно.
: 29, 2009 4:54 pm
slayeroid

Всем спасибо за информацию!Получается , что ловить эту рыбку на спиннинг лучше всего в тёплое время года? Если так ,то жаль расставаться с мечтой на много месяцев.Будет время затариться микровертушками и нанорезинками.Остался вопрос по цвету приманок - какие являются самыми-самыми в этом виде ловли и стоит ли в предполагаемом месте ,где обнаружена стайка краснопёрки , предварительно это самое место прикормить какой-нибудь смесью для поплавочной ловли (типа "плотва-лещ)?Будет от этого польза или наоборот?

: 29, 2009 8:05 pm
Unreal

По приманкам - если нанорезинки - то кислотного цвета неплохо работали на Нерли, но думаю и цвета каки тоже будет работать. А прикормить надо однозначно - вдруг БОЛЬШОЙ ЛЕЩ подойдет, особенно летом.

: 29, 2009 8:33 pm
vitalich

Насчёт лучшего цвета. Многие тебе скажут , что нужно смотреть какое время года, прозрачности воды, погоды, времени суток и т. д. и т. п. Но есть ещё один способ выбора приманок ,если не знаешь какие, по состоянию души, настроению. Хорошее-ставь светлые,радужные тона. Грустное, тревожное-контрастные. Плохое-блеклые, серые, тёмные .
Прикормка? Ну ты ваще, молоток, широко мыслишь. Но я думаю это ни к чему, лишние телодвижения, быстрей устанешь .
Буду рад, если чем -то тебе помог.
: 30, 2009 7:33 am
slayeroid

vitalich ():
Насчёт лучшего цвета. Многие тебе скажут , что нужно смотреть какое время года, прозрачности воды, погоды, времени суток и т. д. и т. п. Но есть ещё один способ выбора приманок ,если не знаешь какие, по состоянию души, настроению. Хорошее-ставь светлые,радужные тона. Грустное, тревожное-контрастные. Плохое-блеклые, серые, тёмные .
Прикормка? Ну ты ваще, молоток, широко мыслишь. Но я думаю это ни к чему, лишние телодвижения, быстрей устанешь .
Буду рад, если чем -то тебе помог.

Помог , ещё как !
Цвет приманок буду менять наугад - переменам настроения не очень подвержен.Придётся все имеющиеся цвета полоскать.
С прикормкой тоже не всё однозначно:трата времени может и не оправдать себя. А может и наоборот получиться. Но всё равно разок попробую для статистики.
Ещё хочу попробовать половить просто на твистер без джиг-головки - вдруг так она меньше пугаться будет.

: 30, 2009 3:55 pm
Unreal

slayeroid ():
Ещё хочу попробовать половить просто на твистер без джиг-головки - вдруг так она меньше пугаться будет.

Не просто попробовать, а так и надо делать - просто крюк с нанорезинкой, и не на плетне а на монке.

: 30, 2009 4:37 pm
slayeroid

Unreal ():
так и надо делать .

Так и буду! Смерть краснопёркам!

: 30, 2009 7:36 pm
vitalich

Молодец, так держать. Я ещё применяю такую оснастку, на монолеску вяжу крючёк под сантиметровую резину, выше крючка сантиметров в двадцати, тридцати на леске креплю грузило дробинку 1-3гр.Вот такая простая снасть.
: 30, 2009 7:51 pm
slayeroid

vitalich ():
Молодец, так держать. Я ещё применяю такую оснастку, на монолеску вяжу крючёк под сантиметровую резину, выше крючка сантиметров в двадцати, тридцати на леске креплю грузило дробинку 1-3гр.Вот такая простая снасть.

Ха-ха!!! Виталич ,ты меня опередил , я сам хотел тебя про грузик на леске спросить (для достижения нужной глубины проводки резинки)!!!Ну ты прям....медиум!

: 08, 2009 12:16 am
Denis_pike
: 590

http://forum.fishing33.ru/index.php?showtopic=179
Вот тут есть немного инфы по красноперке!Сам заинтересовался этой рыбкой,да ул хочу занятся плотно!Так что летом сколотим команду для совмесных поисков=)))

: 08, 2009 7:22 pm
slayeroid

Denis_pike ():
Так что летом сколотим команду для совмесных поисков=)))

Обязательно сколотим.
Владимирскую инфу читал уже давно , но всё равно спасибо ,как вижу тебя эта тема тоже зацепила. До лета будем копить чужой бесценный опыт.
Ну а летом... мы ей (краснопёрке) устроим!

: 08, 2009 9:36 pm
Denis_pike
: 590

Обязательно устроим)Только вот блесенки 000,0000,у нас конечноже нигде не купишь=(((

: 10, 2009 9:13 pm
квр71
: 09.11.2009
: 56

Всем привет! У меня есть небольшой опыт ловли этой рыбы на спиннинг. Ловил ее в сентябре-октябре месяце в среднем улов составлял
около 2-3кг.Хлестал спиннингом ЛАЙТ можно ловить и более грубым но результат будет хуже,блесны использовал Meps Aglia 1 можно и
дешевыми лишь бы работали на разных проводках.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
: 10, 2009 9:54 pm
Idler

квр71, и рыппки такие не маленькие! А где хоть примерно ловил? И использовал ли прикорм? Если нет, то чем там удерживалась стая?

: 10, 2009 10:24 pm
квр71

Попробую все описать. При ловли щуки и окуня на MEPS 2 мне попалась красноперка она меня и подтолкнула к экспериментам с блеснами и проводкам. Тем более тычки и раньше ощущались явно не окуневые,никокого прикорма, только ноги и хождение по водоему.Могу сказать
на протяжении 1 км нашел 2 точки, что притягивает ее туда знает только она.
: 12, 2009 8:49 pm
квр71

Всем привет! Хочу поделиться мыслями и наработками к которым я пришел при ловле красоперки, slayeroid может будет интересно.
Как я уже писал во время ловли хищника были слабые тычки в руку но пустые , я решил на тройник подсадить твистер такой ход
часто дает результат но в этот раз это не прошло,тогда поставил Мепс 1 результат тот же только тычки, но потом всетаки поймал
посмотрев на рыбу и тройник понял тройник велик ,тут же на берегу убираю один крюк пробую ловить есть результат но все равно
много пустых подсечек иду дальше убираю еще один крюк, остался один, это было гараздо лучше . Облавливая место понял на дне
лежит топляк или несколько пней, дальше подбирал проводку . Да и еще ловлю всегда с поводком будь Жерех или красноперка.
Есть еще мысли , но я с компьютером на вы пишу через пень колоду.
Краснопёрка
рыбачим-вместе.рф » Ловля определённых видов рыб

: GMT + 3  
1 1