рыбачим-вместе.рф

Форум для общения рыбаков!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

рыбачим-вместе.рф » Новички на водоеме » Прошу совета
      ::  
Прошу совета
: 16, 2008 8:05 pm
BERSERG
: 10.09.2007
: 62

Решил поучиться ловить плотву.. есть в Мск пруды Покровское-Стрешнево.. ( в основном дно илистое, заросшее, глубина от 50 см до 2-х метров, сегодня выбрал место для прохождения курса молодого бойца.. ловить буду через прибрежную полосу камыша, расстояние от берега прибл. 12 м, глубина - 1 : 1,5 м, окно в растительности, дно более-менее твердое..)

Знаю, что там достаточное количество плотвы (надеюсь, что прошлозимний замор не очень повлиял на ее численность), и поскольку это недалеко от дома, решил поучиться этому именно там.. (спокойные условия, отсутствие течения, защищенность от ветра)

Большая просьба помочь советом..

Есть 2 маха, Шимано Диафлеш 5-700, Шимано Антарес АХ 3-800.. остнастки от 1 гр, леска от 0,08, крючки от №20.. Интересуют советы по выбору маха, остнастки и прикормки, как применительно к этим конкретным прудам, так и в целом .. на чем стоит заострить внимание.. также есть большая вероятность поимки карася.. в связи с чем, напрашивается вопрос о существовании каких-либо способов проводки, особенностей остнастки, дабы свести карасевые поклевки к минимуму и целенаправленно ловить исключительно плотву..

З.Ы. форум естесственно читал внимательно, но поскольку плотву никогда не ловил, вопросов осталось много..

З.З.Ы. Обучение планирую во вторник 20 мая.. часов с 5 утра и до.. думаю до темна.. чтобы была возможность как смены места, так и прикормки и тактики..

: 14, 2012 6:36 am

Прошу совета
: 16, 2008 8:48 pm
Потап
: 11.12.2006
: 1461

berserg ():
.. ловить буду через прибреждую полосу камыша,

Это как ?

И что значит прибрежная полоса камыша ?

: 16, 2008 10:56 pm
BERSERG

кузмич ():
Так нечего думать, бери оба маха

По опыту карасевых рыбалок знаю, что 2-я удочка только добавляет проблем, вместо помощи в их решении.. ИМХО с одним махом можно более вдумчиво и плодотворно экспериментировать как с глубиной, так и с насадками..

Что касается остнастки, то планирую начать с 1 гр.. Расположение грузил планирую следующее: от подпаска до поплавка равномерное их распределение, чтобы по-возможности облавливать все слои..

Потап ():
Это как ?

И что значит прибрежная полоса камыша ?

Нарисовал рисунок из которого, надеюсь, будет все понятно.. (извините - не художник..) Камыш не прошлогодний, высотой где-то 50-70 см над водой, так что большой помехой не будет.. разве что при вываживании.. по мере возможности попробую выкосить метр..

: 17, 2008 8:54 am
RainBow
: 25.09.2001
: 12453

BERSERG ():
Что касается остнастки, то планирую начать с 1 гр.. Расположение грузил планирую следующее: от подпаска до поплавка равномерное их распределение, чтобы по-возможности облавливать все слои..

В Тех прудах большее количество верховки.

а) поплавок по возможности темный..

б) прикормки минимально пылящая

в) распределение грузиков...- не олее чем 30 см от крючка...

размер поплавка 1.5 грамма- мне кажеться грам закинуть на 7-ке будет не просто.

BERSERG ():
Нарисовал рисунок из которого, надеюсь, будет все понятно.. (извините - не художник..) Камыш не прошлогодний, высотой где-то 50-70 см над водой, так что большой помехой не будет.. разве что при вываживании.. по мере возможности попробую выкосить метр..

по возможности выбирай место с полутора метрами глубины и оснастка 2 -2.5 грамма.

не забудь про подчсачекк- вытаскивать по воде не полуячиться камыш будет мешать.

BERSERG ():
бучение планирую во вторник 20 мая.. часов с 5 утра и до.. думаю до темна.. чтобы была возможность как смены места, так и прикормки и тактики..

уверен что так надо? с 5 до темноты? обычно рыбалки хвататет 3-4 часа..

лучше если есть возможеность половить с утра до 10-12 сделать паузу пообедать и вечером с 6 до 10.... если уж хочешь целый день рыбалке посвятить. еслина водоеме проводошь по 10-12 часов это уже нецелесообразно- теряется азарт и желание рыбачить.

BERSERG ():
Есть 2 маха, Шимано Диафлеш 5-700, Шимано Антарес АХ 3-800.. остнастки от 1 гр, леска от 0,08, крючки от №20.. Интересуют советы по выбору маха, остнастки и прикормки, как применительно к этим конкретным прудам, так и в целом .. на чем стоит заострить внимание.. также есть большая вероятность поимки карася.. в связи с чем, напрашивается вопрос о существовании каких-либо способов проводки, особенностей остнастки, дабы свести карасевые поклевки к минимуму и целенаправленно ловить исключительно плотву.

2 момента.

для того пруда скорее 7-ка .. для пурда и глубины метр...

с 8-ок будет тяжелее.

и вопрос полчему ты хочешь избежать поклевок карася? пусть это будет хороший прилов.

BERSERG ():
сегодня выбрал место для прохождения курса молодого бойца.. ловить буду через прибрежную полосу камыша, расстояние от берега прибл. 12 м, глубина - 1 : 1,5 м, окно в растительности, дно более-менее твердое..)

))))

Ну и пару слов по сути- внимательно промер глубины- крючок должен касаться дна но не лежать на дне.

Прикормка- ты не скуазал что планируешь использовать. а для плотвы это может быть критично. Я уже говорил прикормка не должна пылить.

насадка 1 мотылик.- критично для плотвы.

с собой можно попробовать взять перловку и опарыша но одлин мотяль лучшая насадка.

подготовь Мотыля для рыбалки.... НЕ покупай мотыля в присыпке- это не жилец и назвать его хорошим мотылем нельзя.

пока вроде все...

: 17, 2008 8:56 am
RainBow
: 25.09.2001
: 12453

кузмич ():
Вообщем пробуй, но лично мое ИМХО- я бы расположил(если идет ударение на груза)- все груза, кроме одного- см. 30 от крючка, а один подпасок к соединению основной с поводком.

немного не так.

основной груз в 30 см и далее 3 дропера- дробинки маленького размера- реально номер 10 по международной клсассификации. в 10 см друг от друга- для обеспечения естественного падения оснастки.

: 17, 2008 9:27 am
Потап

berserg ():

От себя могу добавить.

1) Прокоси окно в камыше шириной 2 м

2) Возьми Антарес АХ 3-800 (7м при удалении от берега 12м и глубине 1,5 м несколько критично, будешь стеснён в действиях)

3) Свяжи 4 оснастки – 2 по 1,5гр, 2 по 2,0гр (на случай запутываний или обрывов.)

4) Оснастка:

- Основная леска – 0,12

- Поплавки – смотри выше п. 3

- Поводок – 0,08

- Крючёк - №16 и №18 (поводков навяжи минимум по 3 шт с этими крючками)

5) Насадка – возьми с собой мотыля и опарыша. По месту сориентируешься.

6) Прикормка – из того, что в своё время узнал на сайте по плотве из бюджетных, (поскольку у нас этих прикормок нет) – Уникорм - "Плотва" и "Универсал". Для начала думаю пойдёт, а там сам увидишь или уже знаешь. Может мужики ещё чего подскажут.

Смешаешь обе прикормки 50х50 + живность (мотыль и опарыш)

Шары с прикормкой сильно не сдавливай, так чтобы быстро распадались на дне.

Где-то так.

: 17, 2008 10:07 pm
BERSERG

Для начала, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы!!!.. очень приятно.. (добавилось пищи для размышления и усилился зуд нетерпения опробывать все вышепосоветованное..)

кузмич ():
по большому счету ты можеш вторую не раскладывать, но ее присутствие -Желательно!

Вот с этим согласен.. скорее всего попробую ловить восьмеркой, а семерку захвачу в качестве запасного варианта..

RainBow ():
а) поплавок по возможности темный..

есть черные колмиковские поплавки с красной антеной и поплавки бальсакс с зеленой на 1; 1,5 и 2 гр.. буду выбирать в зависимости от освещения и видимости..

RainBow ():
прикормки минимально пылящая

RainBow ():
Прикормка- ты не скуазал что планируешь использовать. а для плотвы это может быть критично. Я уже говорил прикормка не должна пылить.

хочу попробовать следующий состав: уникорм "плотва" + пшено + темная земля (черная, лесная, просеянная) + мелкий мотыль.. есть мнения,что пшено не всегда хорошо работает не плотву, было бы интересно узнать..

RainBow ():
распределение грузиков...- не олее чем 30 см от крючка...

кузмич ():
все груза, кроме одного- см. 30 от крючка, а один подпасок к соединению основной с поводком.

RainBow ():
немного не так.

основной груз в 30 см и далее 3 дропера- дробинки маленького размера- реально номер 10 по международной клсассификации. в 10 см друг от друга- для обеспечения естественного падения оснастки.

в) По-поводу расположения грузил - спасибо за совет!!.. обязательно попробую..

RainBow ():
по возможности выбирай место с полутора метрами глубины и оснастка 2 -2.5 грамма.

не забудь про подчсачекк- вытаскивать по воде не получиться камыш будет мешать.

Остнастку всеж сначала попробую 1,5 гр.. в принципе антарес даже 1 гр кидает без проблем.. подсачек естесственно не забуду..

RainBow ():
уверен что так надо? с 5 до темноты? обычно рыбалки хвататет 3-4 часа..

лучше если есть возможеность половить с утра до 10-12 сделать паузу пообедать и вечером с 6 до 10....

В принципе так и планировалось.. буду ловить не один, а с другом (приобщение к маху.. ) в час-два дня, планируемый перерыв на шашлык и отдых..

RainBow ():
для того пруда скорее 7-ка .. для пруда и глубины метр...

с 8-ок будет тяжелее.

Потап ():
Возьми Антарес АХ 3-800 (7м при удалении от берега 12м и глубине 1,5 м несколько критично, будешь стеснён в действиях)

Здесь я скорее склонен согласиться с Потапом.. по весу диафлеш и антарес отличаются не сильно.. (склонен предполагать, что диафлеш мне все-таки продали поддельный..) и запас в пару метров, в такой обстановке не повредит..

RainBow ():
и вопрос полчему ты хочешь избежать поклевок карася? пусть это будет хороший прилов.

Просто интересно, есть ли какая-либо техника ловли, позволяющая ловить исключительно плотву.. только и всего.. а так я заядлый карасятник, и против этого рыба ничего не имею..

RainBow ():
Ну и пару слов по сути- внимательно промер глубины- крючок должен касаться дна но не лежать на дне.

Вот здесь мне кажется придется потрудиться.. признаюсь, что так я глубину не разу не выставлял.. либо подпасок на дне, либо на 0,5 - 1см над дном, либо ловля в полводы - это мне знакомо, но чтобы крючек еле касался дна.. очень интересно.. слышал и читал об этом только в темах про ловле на течении.. обязательно попробую это в стоячей воде..

RainBow ():
насадка 1 мотылик.- критично для плотвы.

с собой можно попробовать взять перловку и опарыша но одлин мотяль лучшая насадка.

По-опыту ловли карася, насаживаю как минимум 2 мотыля.. про плотву - не знал.. спасибо!.. а то точно бы не избежал ошибки..

Спасибо за ссылку о подготовке мотыля!!.. что-то не нашел я это на форуме..

RainBow ():
НЕ покупай мотыля в присыпке- это не жилец и назвать его хорошим мотылем нельзя

Ни разу не видел в продаже.. если еду не на один день, почти всегда сам пересыпаю мотыля (смесь для разбивки "уникорм").. не знал, что это плохо.. у меня пересыпаный мотыль живет и здравствует спокойно дня 3..

Потап ():
Прокоси окно в камыше шириной 2 м

Сам хотел, но думаю это не получиться.. перелететь через затопленую 3-х метровую зону будет проблематично.. а ни косы с длинной ручкой, ни чего-либо подобного нет..

Потап ():
3) Свяжи 4 оснастки – 2 по 1,5гр, 2 по 2,0гр (на случай запутываний или обрывов.)

4) Оснастка:

- Основная леска – 0,12

- Поплавки – смотри выше п. 3

- Поводок – 0,08

- Крючёк - №16 и №18 (поводков навяжи минимум по 3 шт с этими крючками)

Остнасток готовых достаточно много.. от 0,14 основной лески до 0,1.. с различными вариантами.. так что это не проблема..

: 17, 2008 10:23 pm
BERSERG

Вообщем.. при осмыслении всго вышенаписанного решил сделать следующее..

1) Удилище: основное - Антарес 8-ка, 7-ка в запасе..

2) Остнастки:

от 1 до 2,5 гр.. основная от 0,1 до 0,12.. поводки от 0,08 до 0,1.. крючек №18 (20-й в запасе)

расположение грузил по совету RainBow и кузьмича..

3) Прикормка:

уникорм "плотва" + пшено + темная земля (черная, лесная, просеянная) + мелкий мотыль..

Интересно, что никто не упомянул про длину поводка.. планирую начать с длины в 20 см.. (в запасе есть длины от 10 до 30см, с шагом в 5 см..)

Также интересны замечания и советы по-прикормке..

: 18, 2008 12:56 am
mkudritsky
: 04.10.2005
: 1159

Добавлю лишь, что на махе (особенно длиннее 5 м) поплавок 1 гр довольно сложен в работе. Нужен идельный штиль, что бывает крайне редко.

Рекомендую не париться и взять 2 гр поплавок типа Cralusso Capri (форма - вытянутая капля; отлично работают в стоячей воде) и больше сосредоточиться на правильных прикормке и насадке.

Как правильно замачивать сыпучие корма, разжевывалось неоднократно... И здесь, и в спецразделе форума.

Почти всегда животные насадки (мотыль, опарыш) работают лучше, чем растительные, особенно если их добавить в прикормку.

Мотыля надо пробовать даже летом и перевозить его в сумке-холодильнике с аккумуляторами холода).

Ну а махи у тебя хорошие, особенно Шимано Антарес.

: 18, 2008 1:39 am
BERSERG

mkudritsky ():
Рекомендую не париться и взять 2 гр поплавок типа Cralusso Capri (форма - вытянутая капля; отлично работают в стоячей воде)

Такие же по форме и колмиковские.. как писал выше, начну с 1,5 гр.. поскольку условия почти идеальные.. водоем со всех сторон защищен лесом от ветра..

mkudritsky ():
Как правильно замачивать сыпучие корма, разжевывалось неоднократно...

Интересует не степень увлажненности и как этого добиться, а состав прикормки именно на плотву.. карасиные прикормки более-менее отработаны, а вот для плотвы..

mkudritsky ():
Ну а махи у тебя хорошие, особенно Шимано Антарес.

Спасибо..

: 18, 2008 10:21 am
Потап

berserg ():
Сам хотел, но думаю это не получиться.. перелететь через затопленую 3-х метровую зону будет проблематично.. а ни косы с длинной ручкой, ни чего-либо подобного нет..

А если в воду пёхом ?

Или глубина не позволяет ?

berserg ():
хочу попробовать следующий состав: уникорм "плотва" + пшено + темная земля (черная, лесная, просеянная) + мелкий мотыль..

Землю я бы не добавлял. (сугубо личное мнение)

Шар будет мутить при падении.

А как писАл Юрий там засилье уклейки.

Прошу совета
: 18, 2008 10:25 am
Потап

berserg ():
Интересует не степень увлажненности и как этого добиться, а состав прикормки именно на плотву..

Начни со "стандартных".

А там сам подберёшь для этого водоёма..., если захочешь...

: 18, 2008 12:01 pm
mkudritsky
: 04.10.2005
: 1159

1. Поплавок 1.5 грамма - более ли менее нормально. Лучше 1 гр.

2. Мудрить не надо - в магазинах полно прикормок с надписью "Плотва". С них и начни.

3. Я бы тоже на озере грунт не добавлял.

4. Лекарство от уклейки еще не придумано. Расчитывай, что лакомной прикормкой ты привлечешь плотву и она сгонит с пятна уклейку.

5. На озере можно попробовать чуть недоувлажнить прикормку, чтобы шары рассыпались при падении на дно. Но замачивать ее надо дома, перед рыбалкой...

: 18, 2008 12:52 pm
Потап

mkudritsky ():
Но замачивать ее надо дома, перед рыбалкой...

Может и так.

Но Евгений Васильевич высказал как-то мысль:

ЕвгенийS ():
Да, действительно, сильно-предварительный замес качество снижает.

Если речь об уникормах, то загодя замешивать особого смысла не вижу, поскольку сам процесс предельно прост - времени на замес и на месте уйдёт не много.

: 18, 2008 12:57 pm
Nick-Nick
: 20.05.2003
: 2514

berserg ():
Вот здесь мне кажется придется потрудиться.. признаюсь, что так я глубину не разу не выставлял.. либо подпасок на дне, либо на 0,5 - 1см над дном, либо ловля в полводы - это мне знакомо, но чтобы крючек еле касался дна.. очень интересно.. слышал и читал об этом только в темах про ловле на течении.. обязательно попробую это в стоячей воде..

Огружаешь оснастку БЕЗ поводка, подпасок к самой петельке д/поводка, забрасываешь в место ловли и начинаешь играть с глубиной. Когда перемещение поплавка на 1 см.вверх/вниз по леске явно отражается на антенке, то ты достиг дна. Привязываешь поводок и ровно на длинну поводка сдвигаешь поплавок - вуаля, мотыль касается дна

З.Ы. Не забудь отметить глубину маркером на бланке.

: 18, 2008 2:17 pm
BERSERG

Потап ():
А если в воду пёхом ?

Или глубина не позволяет ?

Именно так.. высоких забродных сапогов я, к сожалению, не имею..

Потап ():
Землю я бы не добавлял. (сугубо личное мнение)

Шар будет мутить при падении.

mkudritsky ():
Я бы тоже на озере грунт не добавлял.

Прислушался.. подумал.. спасибо, я действительно упустил из виду, что земля создает энное кол-во мути.. а если заменить землю темным молотом жмыхом?.. (функцию окрашивания прикормки в темный цвет он выполняет прекрасно, при распаде на дне, не пылит..) вот только как отнесется плотва к жмыху - вопрос..

mkudritsky ():
Мудрить не надо - в магазинах полно прикормок с надписью "Плотва". С них и начни.

Основу, как и писал выше, выбрал уникорм "плотва"..

mkudritsky ():
Но замачивать ее надо дома, перед рыбалкой...

Потап ():
Может и так.

Но Евгений Васильевич высказал как-то мысль:

Сообщение от ЕвгенийS

Да, действительно, сильно-предварительный замес качество снижает

При ловле карася, всегда готовлю прикормку дома заранее.. на водоеме только чуть доувлажняю, в зависимости от условий, и добавляю животную составляющую.. Особой разницы при приготовлении на месте - не замечал.. Единственное исключение - уникорм "карась", вот ее надо действительно делать на водоеме.. Так что в этот раз попробую опять таки сделать все дома..

Nick-Nick ():
Огружаешь оснастку БЕЗ поводка, подпасок к самой петельке д/поводка, забрасываешь в место ловли и начинаешь играть с глубиной. Когда перемещение поплавка на 1 см.вверх/вниз по леске явно отражается на антенке, то ты достиг дна. Привязываешь поводок и ровно на длинну поводка сдвигаешь поплавок - вуаля, мотыль касается дна

С собой возьму еще одну удочку (старенькая волжанка 8 м), попробую использовать ее в качестве глубиномерной снасти (впервые!!).. сделал промерочную леску (0,29), окрасил в различные цвета по метру, закрепил на ней длинную антену диаметром 4 мм (не поплавок).. так как есть возможность зайти в воду на 1 - 1,5 метра, то думаю без особого труда вымеряю глубину с точностью до мм.. (надеюсь.. ) По идее в итоге я буду на всю рыбалку обеспечен четким указателем глубины, который очень поможет при смене остнастки, если таковая будет иметь место..

(Вчера видел в продаже мах, неизвестного производства, с надписью "шимано - катана".. , 7 м - цена 450 руб!!!!!!.. подержал в руке - легкий.. заказал у них 8-ми метровый.. идеальная палка для глубиномера.. и легкая и не жалко!!.. (семерку тоже куплю.. прекрасный вариант для приобщения к рыбалке второй половинки..)

Если все получится, то обязательно сфотографирую и выложу..

Прошу совета
: 18, 2008 2:28 pm
kindel
: 27.12.2003
: 1018

BERSERG ():
(Вчера видел в продаже мах, неизвестного производства, с надписью "шимано - катана".. , 7 м - цена 450 руб!!!!!!.. подержал в руке - легкий.. заказал у них 8-ми метровый.. ..

Цена на Шимано Катана 7 метров должна быть около 3500 рублей!

остаётся только догадываться что именно ты в руках держал.

: 18, 2008 2:32 pm
Потап

berserg ():

(Вчера видел в продаже мах, неизвестного производства, с надписью "шимано - катана".. , 7 м - цена 450 руб!!!!!!.. подержал в руке - легкий.. заказал у них 8-ми метровый.. идеальная палка для глубиномера.. и легкая и не жалко!!.. (семерку тоже куплю.. прекрасный вариант для приобщения к рыбалке второй половинки..)

Если все получится, то обязательно сфотографирую и выложу..

А ты без сапог.

Можно в тапочках.

Намокнуть не боись.

Лето ведь...

Делай место, делай. Ведь сам писАл - не раз там буду...

А резиновые перчатки оставь женщинам. У них кожа на руках нежная. Её беречь нужно...

Катана..., 7м..., 450 руб... - мечта !

: 18, 2008 2:36 pm
BERSERG

kindel ():
Цена на Шимано Катана 7 метров должна быть около 3500 рублей!

Знаю.. поэтому и смешно.. но, грубо, за 1000 руб купить парочку махов, 7 и 8 м, которые абсолютно не жалко дать неумеющему ловить другу, жене, в качестве удилища для тренировки (свои махи никогда никому не даю.. видя их в чужих руках, меня охватывает чувство ревности и просыпается жуткий собственнический инстинкт.. ), я думаю это нормально.. не знаю, как строй, но с весом у них более-менее порядок..

: 18, 2008 2:38 pm
BERSERG

Потап ():
А ты без сапог.

Можно в тапочках.

Намокнуть не боись.

Лето ведь...

Делай место, делай. Ведь сам писАл - не раз там буду...

Сегодня друг должен привести с дачи ножницы, для обрезки сучьев деревьев на большой высоте.. по идее, должны подойти..

Потап ():
Катана..., 7м..., 450 руб... - мечта !

Если бы.. но.. и так сойдет.. завтра куплю - сфотаю и покажу..

: 18, 2008 2:41 pm
Потап

berserg ():
Знаю.. поэтому и смешно.. но, грубо, за 1000 руб купить парочку махов, 7 и 8 м, которые абсолютно не жалко дать неумеющему ловить другу, жене, в качестве удилища для тренировки (свои махи никогда никому не даю.. видя их в чужих руках, меня охватывает чувство ревности и просыпается жуткий собственнический инстинкт.. ), я думаю это нормально.. не знаю, как строй, но с весом у них более-менее порядок..

Это так.

И правильно.

У меня есть Катана 7м

59 Евро по ангеботу (предложению к распродаже)

: 18, 2008 2:46 pm
Sergey
: 07.04.2005
: 556

berserg ():
(Вчера видел в продаже мах, неизвестного производства, с надписью "шимано - катана".. , 7 м - цена 450 руб!!!!!!..

А можно адрес где это продается ?

: 18, 2008 6:16 pm
Nick-Nick
: 20.05.2003
: 2514

berserg ():

Для подобных случаев, один наш известный поплавочник имеет штаны от Л-1 . Оченно рекомендую.

: 18, 2008 11:11 pm
BERSERG

Nick-Nick ():
Для подобных случаев, один наш известный поплавочник имеет штаны от Л-1

Думаю присмотреть нечто подобное себе.. хочу попробовать половить карася взабродку (уж больно увлекательно mkudritsky сие действо описывает.. )

: 19, 2008 1:40 pm
BERSERG

Sergey ():
А можно адрес где это продается ?

Уважаемый Sergey и соконфетники!!.. Прошу прощения за небольшую дезу.. (замотался с поездками по рынкам и перепутал..)

Подделка под "Шимано Катану" продается на ТИМИРЯЗЕВСКОМ строительном рынке.. около выхода из метро, сразу на углу рынка.. стоит 1 600 руб..

Мах на м. Дмитровская стоимостью 450 руб вообще неизвестного происхождения.. 7-ки проданы, 6-ки проданы, остались 5,40.. я взял за 380 руб.. внизу фото..

: 19, 2008 2:07 pm
Sergey
: 07.04.2005
: 556

BERSERG ():
Уважаемый Sergey и соконфетники!!.. Прошу прощения за небольшую дезу.. (замотался с поездками по рынкам и перепутал..)

Мах на м. Дмитровская стоимостью 450 руб вообще неизвестного происхождения.. 7-ки проданы, 6-ки проданы, остались 5,40.. я взял за 380 руб.. внизу фото..

Ничего страшного, знакомый который хотел купить такую удочку вчера там приобрел 6м за 450р.

Надеюсь Вам там еще осталось

: 19, 2008 2:13 pm
BERSERG

Sergey ():
знакомый который хотел купить такую удочку вчера там приобрел 6м за 450р.

Она даже не 6.. а 6,40.. а мне осталась, как я и писал выше - 5,40.. за неимением ничего другого, пришлось взять ее.. жаль я вчера не успел..

: 19, 2008 2:15 pm
BERSERG

Потап ():
1 600 это сколько по курсу сейчас в Евро ?

если грубо, то 45 евро.. смысла в покупке не вижу.. лучше я 4 штуки по 400 рублей возьму, для экспериментов, потому как для нормальной ловли удилища есть..

: GMT + 3  
1 1