рыбачим-вместе.рф

Форум для общения рыбаков!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

рыбачим-вместе.рф » Другие соревнования в России » Кубок Сенсас описане водоема и подоготвка к соревнованиям .  1, 2, 3, 4  .
      ::  
Кубок Сенсас описане водоема и п
: 08, 2005 12:45 pm
swed
: 25.08.2002
: 338

ИНБ ():
29 плотвин в среднем по 130гр =3770

2 плотвины по 200гр =400

1 окунь 150гр =150

5 плотвиек по (в среднем) 50гр =250

1 подлещик 500гр =500

Итого: 5070 :d :d :d

А ваще не обижайся, это у меня такой извращенный юмор :d :d :d

Ладно, Игорь - ЗАМЯЛИ

Как я уже писал, улов я не взвешивал (ну и мелочь естественно не считал)... Да и согласился уже, что наверно было больше 4 кг...
: 14, 2012 6:36 am

: 08, 2005 12:50 pm
AlexDunaev
: 10.07.2002
: 629

VOVA ():
А насчет секретов - наша команда, как всегда, готова к любым поворотам судьбы, где только мы не проигрывали

- Вова, тебе ли жаловаться
: 08, 2005 1:35 pm
VOVA
: 14.05.2001
: 1665

AlexDunaev ():
- Вова, тебе ли жаловаться

Саша, даааа уж! Путаете вы нас - то глубина, то течение, то дальник, то плотва, то лещ... Даже вес поплавков назвать не можете. А вот у нас от вас секретов нет - про Новосельцево все точно написали и рассказали , уж информации поболее у вас было перед началом соревнований, чем сейчас у нас . Ну да ладно, на победу надеяться нечего, так рыбки половим просто, я уж забыл, когда последний раз на соревнованиях дальником ловил

Одна у меня надежда - может Юра для меня 11м мах прихватил, как всегда

: 08, 2005 4:16 pm
RainBow
: 25.09.2001
: 12453

vova ():

Вова что же ты раньше не сказал- я тебе не взял ничегошеньки....

з.ы привет из питера- на дамбе прет плотва и лещ... дорога - полный отстой- очень сильный дождь- все 8 часов.

аккуратнее в дороге...

з.з.ы позвони мне вечером- будет последняя инфа...

: 08, 2005 5:49 pm
AlexDunaev

VOVA ():
Саша, даааа уж! Путаете вы нас - то глубина, то течение, то дальник, то плотва, то лещ... Даже вес поплавков назвать не можете. А вот у нас от вас секретов нет - про Новосельцево все точно написали и рассказали , уж информации поболее у вас было перед началом соревнований, чем сейчас у нас . Ну да ладно, на победу надеяться нечего, так рыбки половим просто, я уж забыл, когда последний раз на соревнованиях дальником ловил

Володь, не обижайся Чес слово не знаю что будет ловиться. По последней информации - плотва на дальник. Подлещика может и не быть. Поплавки готовь до 4-5 г, и не менее 0.5 г.
: 08, 2005 5:55 pm
LAN®
: 01.03.2001
: 3388

AlexDunaev ():
Володь, не обижайся Чес слово не знаю что будет ловиться. По последней информации - плотва на дальник. Подлещика может и не быть. Поплавки готовь до 4-5 г, и не менее 0.5 г.

А он никогда не обижается. Он крестики ставит. Не злопамятный. Отомстит - и забудет

: 13, 2005 5:27 pm
LAN®

В командном МООиР-Сенсас первые. В личке первый Анбур, второй Фёдоров, третий Дьяченко. Юра пятый. Условия супер. На штекер глубина 7 метров

: 13, 2005 6:52 pm
Турист
: 25.02.2002
: 1450

Вернулись домой, уставшие и довольные.

Второе, командное место для белорусов - несомненный успех.

Огромное спасибо Сергею Федорову, который своим выступлением помог занять высокое второе место. Похоже, что между командой Мавера и Матчфишинг-Бай налаживается плодотворное сотрудничество. Ведь и в прошлом году нас выручили на Кубке Интернета Е.Середа и Е.Щербаков.

Получили огромное удовольствие от рыбалки. Не приходилось еще на соревнованиях ловить такую крупную рыбу и в больших количествах. Условия ловли немного необычные, пришлось ловить оба тура шестым китом.

Спасибо организаторам, компании Рыбацкое подворье, за призы и полученное удовольствие.

Когда будет побольше времени, тисну отчет.

: 13, 2005 10:09 pm
Sana
: 18.07.2002
: 1172

Влас ():
Ну что там?

На нормальный отчёт сил пока нет…

Вот пока несколько фоток:

1 — Дамба

2,3,4,5 — Пятница, тренировка.

6 — Первый тур. Юра бессовестно душит подлещика.

7,8 — Вечерний Питер

9,10 — Второй тур

: 14, 2005 12:51 am
RainBow

Проклятье!!!! третий раз упускаю 3-ье место по весу((((

только сейчас посмотрел результаты....

: 14, 2005 8:33 am
Паша Sensas
: 16.04.2004
: 298

Ну вот и закончилось все...отчетик завтра напишу...а то я еще не восстановился духовно

Кратко результаты

Команды :

1- Сенсас МООиР

2- Беларусь

3- РП

4- МСРК

5-6 - питерские команды

: 14, 2005 9:56 am
Турист

Кеша.

Свою "честную долю" в штуку рублей я передал Юре Радугину. Можешь требовать. Кстати, коньяк с КИ до тебя дошел?

Во-вторых, Саша Баканов во втором туре сел на место, обильно "унавоженное" Сергеем Федоровым в первом туре 20-тью шарами прикормки. Думаю, что этот фактор был решающим. Рыба у Саши стояла "стеной", чего не скажешь о первом туре,. где Саша попал под "белорусский каток".

Справедливости ради, надо признать, что у меня тоже рыба "стояла стеной" во втором туре, но... поймал позорно мало. Не привык я ловить крупную рыбу на скорость "шестым китом". Плюс еще 33 объективные причины. Так что Саша во втором туре взял более чем убедительный реванш. Придется изучать матчасть.

Кратенький отчетик.

День первый.

Место в зоне А.

Промерил глубину. Свал заканчивается на 10 м. Решил ловить на тринадцать, поскольку ближе лежат камни на дне.

Кормлю шестнадцать шаров. База - Серов Плотва, плюс Сенсас плотва (черная), плюс сомовья земля, плюс полкило мелкого мотыля, плюс супербремикс концентрат, плюс супербремикс база (полпакета).

Первая поклевка через 15 минут. Подлещик - на 400 гр. Через 5 минут вторая поклевка - сход подлещика на прикормке.

После этого курю полчаса. Потом плотва на граммов 150.

Второй час почти глухо. Поднимается ветер и волна. "Топлю" штекер в воду, якорю оснастку. Кормлю мелкими, плотными шариками в мотылем часто.

В начале третьего часа - подлещик около четырехсот граммов. Потом плотва грамм на восемьдесят и небольшой окунек.

В конце - трехиглая колючка. Итого 6 рыб, вес 1 055 гр. Четвертое место в зоне. Три первых результата - на дальниках.

День второй.

Промеры глубины. Свал на 13 м от берега. На дне крупные валуны. Выбора нет, кормлю между валунами и опасаюсь, что будет зеро.

Завожу первый раз оснастку. Сразу же поклевка. Сход крупного подлещика на прикормке. Завожу второй раз. Опять сход хорошего подлещика на прикормке. Впору пойти в угол зоны и тихонечко удавиться, чтобы не мешать другим участникам ловить рыбу. Третий раз завожу оснастку - плотва, потом еще плотва и еще плотва. Потом подлещик граммов на семьсот. Уже лучше. Первый час ловлю неплохо плотву.

Потом начинается ливень. Все размокает. Голова болит. Таблетки не помогают. Жить не хочется. А надо ловить рыбу. А как ловить? Мокрый штекер липнет к рукам, прикормка в кашу. Оснастки путаются. Рыбу на шестом ките не чувствую. Сход за сходом. Меняю поводки, не помогает. Леска липнет к мокрым вещам, оснастка путается постоянно. Не удлинил напрасно оснастки и поплавок при заводе оснастки постоянно путается. То и дело при заводе на крючок садится корюшка. И это при том, что рыба стоит просто стеной. Когда удается завести оснастку, то поклевка следует через 10-15 секунд. Отличная плотва, подлещик некрупный 150-200 гр, но клюет хорошо. Второй час провальный, порванные в клочья нервы и чугунная голова.

Третий час - клинит шестое колено. Не могу его отсоединить. Приходится ловить пятым китом. Стало меньше сходов, но оснастку завожу с трудом по-прежнему. Все же третий час отлавливаю неплохо. Но подлещика уже нет. Только плотва. Надо было докармливать. Но нет сил.

Улов - 3 645 гр. Думал будет больше. Чуть недотянул до второго места, а должен был. Не имел права ловить так мало, при таком количестве крупной рыбы. К счастью и третьего места достаточно для победы в командном зачете.

У нас неожиданно 2-е место. Отлично выступил Федоров Сергей. Не умаляя заслуг Андрея Буркотова, за которого я тоже болел, Сергей Федоров был великолепен и был также достоин победы. Прекрасный результат показал Billy. Два третьих места в зоне для него - суперуспех, учитывая малый соревновательный опыт.

В будущем году хочу приехать еще. Понравился Питер, белые ночи и рыбалка.

: 14, 2005 12:47 pm
Пьер
: 08.02.2001
: 1029

Kesha ():
Интересно какой допинг дали Сашке Баканову после первого дня соревнований? :d :d :d

Или он в первом туре не ловил? :d :d

бутылочка....лещёвого Аромикса

: 14, 2005 12:50 pm
Пьер

Турист ():
Во-вторых, Саша Баканов во втором туре сел на место, обильно "унавоженное" Сергеем Федоровым в первом туре 20-тью шарами прикормки. Думаю, что этот фактор был решающим. Рыба у Саши стояла "стеной", чего не скажешь о первом туре,. :d где Саша попал под "белорусский каток".

я попал на место , где сидел Питерец...и кормил дальник

: 14, 2005 2:08 pm
Турист

Пьер.

+я попал на место , где сидел Питерец...и кормил дальник+

Наверное, так и было, как ты говоришь. Перевожу стрелки на Буркотыча, который в этом секторе ловил накануне. Он меня видно намеренно дезинформировал. А я ему еще протяжку подарил. По версии Буркотыча на месте легендарного Питерца, сидел я.

Нет, никому нельзя верить. Мне можно. :d

: 14, 2005 2:27 pm
LAN®

Турист ():
Кеша.

Свою "честную долю" в штуку рублей я передал Юре Радугину. Можешь требовать. Кстати, коньяк с КИ до тебя дошел?

Ну ты, Олег, даёшь! Такой большой, а не знаешь, что коньяк ходить не умеет. Он может только течь и призывно булькать.

: 14, 2005 3:24 pm
Пьер

Турист ():
Пьер.

+я попал на место , где сидел Питерец...и кормил дальник+

Наверное, так и было, как ты говоришь. Перевожу стрелки на Буркотыча, который в этом секторе ловил накануне. Он меня видно намеренно дезинформировал. А я ему еще протяжку подарил. По версии Буркотыча на месте легендарного Питерца, сидел я.

Нет, никому нельзя верить. Мне можно. :d

место, где сидел Буркотыч, оказалось у нас в нейтралке

: 14, 2005 3:54 pm
swed

Всем привет!!!

Ох как жаль, что не получилось приехать (хотя бы посмотреть или поучаствовать в качестве любителя)...

Забавно, что соревнования перенесли за 2-ой створ после нашей "переписки" с Игорем Башуевым... Но могу сказать точно, что уловы были бы меньше если бы соревнования так и провели между 1-м и 2-м створами...

ПС: Очень "не порадовали" наши (питерские) спортсмены - каждый год там и соревнования и "прикидки", а нормально отловился только Леша Дьяченко...
: 14, 2005 4:50 pm
Турист

Swed.

Питерцы ловили хорошо. Просто "кто-то" ловил лучше.

Пьер.

Истина, как всегда оказалась посредине между секторами.

Теперь я понимаю, кто вымостил эту дорожку камнями до середины залива как раз против нашего разделительного флажка. Я еще подумал, как того парня не дисквалифицировали, который тут ловил накануне.

AlexS.

Коньяк, значит, жив? Очень хорошо!!! Завтра буду в Москве, так мы его и допьем.

: 14, 2005 4:59 pm
LAN®

Турист ():

AlexS.

Коньяк, значит, жив? Очень хорошо!!! Завтра буду в Москве, так мы его и допьем.

Завтра вряд ли. Завтра вечером вся прогрессивная рыболовная общественность будет укладывать вещи в машины, чтобы в четверг поутру выдвинуться в северном направлении. Дело ответственное, с коньяком не совместимое. Даже с очень хорошим

: 14, 2005 6:07 pm
ИНБ
: 18.01.2005
: 107

swed ():
Всем привет!!!

Ох как жаль, что не получилось приехать (хотя бы посмотреть или поучаствовать в качестве любителя)...

Забавно, что соревнования перенесли за 2-ой створ после нашей "переписки" с Игорем Башуевым... Но могу сказать точно, что уловы были бы меньше если бы соревнования так и провели между 1-м и 2-м створами...

ПС: Очень "не порадовали" наши (питерские) спортсмены - каждый год там и соревнования и "прикидки", а нормально отловился только Леша Дьяченко...

Это потому что кроме Лехи никогда никто не ловит между 2 и 3 с морской стороны. Соревнований там тоже не было. Зачем корячиться на 7м, когда в других местах помельче и рыбы побольше. Да еще предупредили в последний день, что будет не между 1 и 2, а между 2и 3.

Я так совсем не был готов к такой глубине. Да еще к токому кол. зацепов. Короче пролетел по полной. С жеребьевкой тоже кажись не повезло. На следующий день спецом поехал туды и сел в свой сектор. За весь день 2 плотвички. Кстати после соревнований специально просидел в своем секторе до 21 часа и тот же результат.

То ли сектора такие достались, то ли рыбу ни хрена ловить не умею.
: 14, 2005 7:03 pm
RainBow

фотки. часть 2

: 14, 2005 7:09 pm
RainBow

фотки часть 1

: 14, 2005 7:15 pm
RainBow

отчет часть 0

: 15, 2005 8:53 am
VOVA
: 14.05.2001
: 1665

ИНБ ():

У меня абсолютно такое же ощущение осталось ...

: 15, 2005 9:35 am
Starnak
: 02.03.2002
: 2335

Как же вы там на этих КАМЕНЮКАХ размещались? Никто не убился?

: 15, 2005 10:09 am
AlexDunaev

Эх не успел первым фотки сделать :d

Кубки соревнований:
: 15, 2005 10:11 am
AlexDunaev

Не много снаровки и сесть можно вполне прилично , кам ни только у уреза воды, за тем более-менее ровный берег. Бывало и хуже :d
: 15, 2005 10:14 am
Паша Sensas

Итак не большой отчетик. Полный отчет о соревнованиях будет опубликован в нашем журнале.

11-12 между 2 и 3 створом северной ветки дамбы в СПб прошли соревнования на кубок Сенсаса организованные фирмой "Рыбацкое Подворье".

Состав участников был хоть и не многочисленный , но очень сильный по составу. Приехали спортсмены с Москвы, Смоленска и Беларусии.

Первый тур

Старт пришлось задержать, в связи с тем что на месте соревнований, в 5-6 метров от берега какие то отморозки за ночь поставили сети. Снять их не получилось, и по сему было принято решение перенести место соревнование ближе к 2 створу.

Из-за большой глубины 6-7м и ветра уловы были не большие, хороший результат давала ловля на дальний заброс матчем, штекерами 13м и длинными маховыми удилищами 9-11м. Поклевывала плотвичка 50-200гр, окушки, на дальник попадался подлещик.

Все приезжие получили истинное удовольствие при выважении диковинной для них гигантской рыбы калюшки Особенно было приятно смотреть когда эта рыпка зверь попадалась кому нить на штекер )

В первый тур стандартный улов участников редко превышал 3кг, были и нули к сожелению.

Среди команд после первого тура места распределились следующим образом:

1.Сенсас-Мооир г.Москва 2.МСРК г.Москва 3.Беларус и с небольшим отрывом от нее сразу три питерские команды, включая команду РП.

По итогам первого тура состоялось награждение любителей и Женщин.

Среди женщин в очередной раз победила Людмила Рыбачкина , а кубок и ценный приз среди любителей уехал в г.Гатчину, его выиграл Сендельский Александр.

Второй тур встретил участников пасмурной погодой и полным штилем.

Практически сразу с начала старта у многих участников начал поклевывать хороший подлещик 500-1000гр, попадавшийся и на мах, и на дальник, и на штекер. За ночь на прикормку подошло немеренно рыбы, "стояла стеной" как говорят в таких случаях. Оставалось только поймать ее , и найти подход к ней. К сожалению это получилось далеко не у всех, и в не которых зонах уловы были до 1,5 кг (сказалась не равномерность рельефа, не которым участникам было просто не достать до рып своими снастями). Я стал свидетелем не шуточной битвы "титанов" в зоне А. Жребий посадил по соседству неоднократного чемпиона России Сергея Федорова и многократного призера и победителя многих соревнования Юрия Радугина, между ними отчаянно боролся за победу Леша Шевелев. Клевало у всех троих чуть ли не поочереди. Сережа ловил как дальником , так и штекером, вытаскивая хороших подлещиков обоими снастями. Леха бился маховой 9-кой, но как!Рыб он таскал не меньших по размерам, да и по частоте поимки не отставал от титулованных соседей. Юра ловил только штекером, и наблюдая за его техникой катания штекера и ловли все зрители получали истиное удовольствие.

Сам Юра описал ловлю так: "Мистика просто, я ловлю леща, тут же по очереди по лещу ловят Леша и Сергей...Я ловлю окуня, они по два"...К сожалению из-за запутанной оснастки в конце ловли Юра подотстал от соседи, и битву выиграл Сергей Федоров. Леша почетно занял второе место в зоне.В зоне Г весь тур тоже шла битва за леща между питерскими спортсменами Лешей Дьяченко и Володей Цыравин, и Лешей из Смоленска. Леша и установил рекорд этих соревнований, да думаю и многих российских тоже выловив за 3 часа ловли около 10кг рыбы, более 10-15 подлещиков и лещей находилось в его садке к финишу.

Итоговые места в личном зачете:

1. Буркотов Андрей Сенсас-Мооир (Оба тура занявший первые места в зонах)

2. Федоров Сергей Беларусь (мастерство и класс)

3. Дьяченко Леша Рыбацкое Подворье (Ай маладца )

4. Цыравин Володя СПб (Вовка молодец тоже)

5. Радугин Юра Сенсас-Мооир (Всего одно место отделило его от набора Аромиксов )

6. Леша из Смоленска (соррь фамилию забыл)

В командном зачете:

1. СЕНСАС-МООиР г.Москва (Буркотов, Баканов,Дружинин, Радугин)

2. БЕЛАРУСЬ (Казаченок, Киеня, Закржевский, Федоров)

3. РЫБАЦКОЕ ПОДВОРЬЕ (Дьяченко, Дунаев, Шевелев, Кусмарцев М.)

Все призеры получили ценные призы, медали ,кубки от фирмы "РП".

Добавлю от себя еще большое СПАСИБО кто помогал нам организовать этот праздник Радугину Юре, Дунаеву Саше, Майкину Владимиру. Спасибо всем кому был не безразличен эти соревнования и их советы и помощь тоже были ценные Сом, Sam, Илья Р, и многие другие...

Ребята в следующем году , осознав все минусы и недочеты в организации, я постараюсь качественно улучшить проведение этого соревнования. Первый блин надеюсь вышел не полностью комом, но огрехи были. И я сделаю все возможное, чтобы в следующем году их было крайне мало.

Я думаю соревнования пройдут в черте города, судить же будут адекватные судья из Москвы.
: 15, 2005 10:18 am
AlexDunaev

Такого мало где увидишь. Всюду по берегу были расположены гнезда чаек.
: 15, 2005 10:20 am
AlexDunaev

Гнездо
: 15, 2005 10:22 am
Pavel73
: 22.05.2001
: 409

AlexS ():
В личке первый Анбур

Отзывчивого спортсмена и просто хорошего человека поздравляю с первым местом в личке.

Вот что значит правильный водоем!

Теперь курс на Ярославль.

: 15, 2005 10:22 am
AlexDunaev

Победитель убивший мое самолюбие, целых два раза...в одной зоне... Эх, можно позавидовать :d
: 15, 2005 10:24 am
AlexDunaev

Сергей Федоров - типичный Беларус Второе место в личном зачете.
: 15, 2005 10:28 am
AlexDunaev

Наши друзья, потеснившие нас на пьедестале :d
: 15, 2005 10:31 am
AlexDunaev

Хорошо быть женщиной на наших соревнованиях, она же и первая и последняя... :d :d , без приза не уйдешь
: 15, 2005 11:40 am
Billy
: 14.08.2002
: 136

От имени и по просьбе Вячеслава Серова передаю поздравления Буркотову Андрею с отличным выступлением и всей команде с очередной победой! Молодцы! Приятно в табличке стоять сразу за вами
: 15, 2005 11:46 am
Sana
: 18.07.2002
: 1172

Starnak ():
Как же вы там на этих КАМЕНЮКАХ размещались? Никто не убился?

Да уж повозиться пришлось. По этому поводу даже 15 минут к подготовке добавили. Пришлось вспоминать Крым и установку всяуих тентов-зонтов на диком пляже . Вот к примеру мой сектор в первом туре:

Во втором повезло больше —

Строителю этого сооружения огромное человеческое спасибо

А вот как пришлось в первом туре ставить ролик

может запатентовать способ

: 15, 2005 12:14 pm
swed

ИНБ ():
Это потому что кроме Лехи никогда никто не ловит между 2 и 3 с морской стороны. Соревнований там тоже не было. Зачем корячиться на 7м, когда в других местах помельче и рыбы побольше. Да еще предупредили в последний день, что будет не между 1 и 2, а между 2и 3. Я так совсем не был готов к такой глубине. Да еще к токому кол. зацепов. Короче пролетел по полной. С жеребьевкой тоже кажись не повезло. На следующий день спецом поехал туды и сел в свой сектор. За весь день 2 плотвички. Кстати после соревнований специально просидел в своем секторе до 21 часа и тот же результат.

Знаешь, Игорь, а мне там нравится ловит намного больше, чем между 1-м и 2-м створами, т.к. обычно там и народу намного меньше ("чайникам" с 4-5-тиметровыми удочками там делать нечего), и рыба крупнее (плотва всегда крупнее - 30-50 граммовых попадается намного меньше, совсем нет уклейки и ельца)...

А места/сектора там действительно очень разные - где-то ровный проплыв метров 5, а где-то через 0,5-1 метр зацепы... Но течение там есть далеко не всегда...
: 15, 2005 12:39 pm
adalex76
: 03.04.2005
: 23

ИНБ

Насчет не совсем равнозначных зон могу согласиться, но лишь отчасти. Да не везде можно дотянуться за камни махом и даже 13м штекером. Но выход для таких условий придуман давно - дальний заброс. Уж с катушкой можно было бы дотянуться до рыбы абсолютно везде - достаточно лишь немного ею уметь пользоваться. В первый тур я не поймал десяткой ничего, но даже через пень-колоду (третий выезд с дальним за 2 года) наскреб матчем 2 с хвостиком кг. А поленился бы снасть приготовить - финишировал с парой сотен грамм.

А вот фразу "Это потому что кроме Лехи никогда никто не ловит между 2 и 3 с морской стороны." я не понял абсолютно!

На этом месте я был ранее только во время прикидок и соревнований (всего 3 этапа), на которых были и другие спортсмены и в пятницу перед стартом. Не более того. Так что не надо на зеркало пенять
Кубок Сенсас описане водоема и подоготвка к соревнованиям
рыбачим-вместе.рф » Другие соревнования в России

: GMT + 3  
3 4  
.  1, 2, 3, 4  .