рыбачим-вместе.рф

Форум для общения рыбаков!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

рыбачим-вместе.рф » Народный фронт (неофицальные турниры) » Встреча на аксае или зимний экстрим со спиннингом .  1, 2, 3, 4, 5, 6  .
      ::  
Встреча на аксае или зимний экст
: 13, 2011 7:32 am
manzoni
: 02.04.2006
: 595

Ну, и моих фоток чуток....

Все фотки доступны тут
: 14, 2012 6:36 am

: 13, 2011 8:43 am
Wonder
: 19.06.2005
: 1582

Valeriy, не финнезу, а мажора айрока. Плетня, крохотные пе-кольца, тонкая вершинка, мороз - опасное сочетание
: 13, 2011 9:08 am
Wonder

Valeriy, не все. С очень тонкой, свежей, гладкой плетней тоже вполне реально ловить. Но надо быть очень осторожным.
: 13, 2011 9:32 am
Homme
: 30.03.2008
: 13

Огромное спасибо хочеться сказать действительно увлеченным людям - организаторам встречи!

Был очень рад видеть друзей, "болеющих" как я рыбалкой! Спасибо за классное общение!

Отдельное спасибо Денису Пушкову - рулевому "Пилота", который уверенно вел его в непогоду, когда другие, в том числе и я, дремали!

Спасибо всем за замечательную компанию и отличное общение!

Был удивлен увидеть фото "От Манзони"! И когда сделать их успел? Вот талантище!
: 13, 2011 9:40 am
dimon 61
: 23.10.2010
: 11

Wonder ():
Valeriy, не все. С очень тонкой, свежей, гладкой плетней тоже вполне реально ловить. Но надо быть очень осторожным.

Я спокойно отловился солидовой финкой и плетнкой 0,3 вообще никаких намёков на обмерзание не было, один раз я ею ловил при -19, так шнур жжужал, но лез. По моему главное, как заметил Гриша, чтоб плетня была "свежая" и не впитывала воду.
: 13, 2011 9:52 am
Wonder

Наградная атрибутика

Diploma1 - достался Сергею Бараковскому из Ростова-на-Дону

Diploma2 - достался Олегу Котоману из Славянска (Украина)

Diploma3 - достался Николаю Камфорину из Новочеркасска

: 13, 2011 9:55 am
Alexander K
: 19.01.2011
: 7

К поклонникам зимнего спиннинга себя не отношу, но Грише благодарен за проведённую им работу. Удалось помахать спиннингом, даже поймать судачка, а самое главное пообщаться с друзьями, познакомиться с новыми людьми, а это дорогого стоит! Что касается критики в адрес организатора, близко к сердцу принимать не стоит. ИМХО мне кажется что соревнования немного затянули, можно было в 13-00 подводить итоги, и тогда не было накладок с построением, и мастер-классами, а в остальном формат можно не менять. Всем спасибо!
: 13, 2011 5:04 pm
Wonder

Grin ():
Приезжал, чисто отдохнуть покидать спин. ради удовольствия, и конечно общения и знакомства. Соревновательная часть неинтересовала обсалютно. И Андрей прав - если это встреча (общение и т.д.) то это одно, а если соревнования должен быть строгий регламент и главное соблюдение его. С одной стороны получилось интересно, половина ловила стоя по пояс в воде (ну не как по "уровень забродных сапог") и ничего, а хохлы опоздали немного уже незачет. Надо быть последовательными, или всех наказывать или некого. Это не притезия, а на будущее организаторам, что-бы действительно небыло обид

По пояс в воде не видел ни одного человека! По уровень "не видно света между ног" были такие. И такие были и на официальных турнирах. Несмертельно на фестивале. Если у кого не было забродов с собой, извините, конечно, но это не проблема организаторов. Все было заранее объявлено.

По поводу опоздания. Опоздание - это серьезно. Санкции за опоздание есть на многих фестивалях и междусобойчиках. Я несколько раз спрашивал в 15-03 - есть ли еще желающие с рыбой на взвешивание.

Потом я подсчитал результаты и начал заполнять грамоты.

И только в этот момент мне сообщили, что часть спортсменов с рыбой торопится к месту сбора.

Я не в чем не упрекаю опоздавших. Всякое бывает. И их улов мы взвесили, но уже вне зачета.

И теперь еще раз, уважаемый Grin, напишите, что я был неправ.

Теперь по поводу формата - общение или соревнования.

Мне лично формат только фестиваля без турнира неинтересен. Думаю я не один такой. Т.е. мы недосчитаемся многих заряженных на борьбу спортсменов, у которых можно многому научиться.

Так у кого господа-только-общение-никаких-турниров вы собираетесь мастер-классы брать? Вы об этом не подумали?

Давайте спросим у тех же харьковчан - приехали ли бы они запиццот километров "просто поговорить"?

И еще. Я думаю никто не отказывался поделиться опытом. Если кто-то хотел что-то спросить - надо было подойти и спросить. Во время турнира или до него или после. Просто надо быть инициативным и заинтересованным. И нЕчего стесняться.

На мастер класс от легенды наноджига Николая "Черного" смотрели от силы человек 10-15...
: 13, 2011 5:24 pm
Wonder

Grin ():
Гриш, поверь вейдерсы всегда с собой, мог и по грудь зайти, и как бы на это другие посмотрели? Вроде несмертельно

Если бы вы зашли по грудь - это было бы нарушение регламента Встречи и некрасиво по отношению к другим участникам.

У меня возник вопрос. Вы видели кого-то, кто ловил, стоя по пояс в воде? Если да, то кто это был?
: 13, 2011 5:52 pm
akop
: 17.09.2007
: 411

Тем кто очень спешил уехать после турнира, можно устроится поудобней и посмотреть кино

После награждения Николай "Черный" взял мормышку и любезно продемонстрировал как все делается.

У меня батарейка на камере села почти, но кое-что записал.

1 часть, всего 4 части: http://www.youtube.com/watch?v=UTfgB4GPRaA
: 13, 2011 6:00 pm
Wonder

Я, хрюн неблагодарный, забыл чуть ли не о самом главном.

Большое спасибо Акопянцу Юрию за все! А это все это реально много!

Прежде всего его предложение от лица Norstream выступить спонсором! За обсуждение деталей, регламента. За его поддержку либо неприятие некоторых идей! За информационную поддержку, вести с полей и фото.

За фотографирование, видеосъемку на Встрече.

За непосредственную помощь на мероприятии.

Я знаю иногда был довольно несносным в запарке. Юра, извини ...

Благодаря тебе мероприятие удалось ... таким как оно удалось

: 13, 2011 6:38 pm
Aleks66
: 12.05.2009
: 141

Мне все понравилось.Немного ловил,немного общался,а между этим преодолевал припятствия на авто.

Григорию и всему оргкомитету Лехе-мастеру и Юре Акопу и остальным большое спасибо.

Юра давал потестить палочку ультрасенс 8ку до 7гр.Легенькая,бросает отлично,с чуйкой все хорошо,припятствия на дне в руку, 2гр по кончику.Ловил и леской и ниткой.Что-то более конкретнее сказать трудно,все таки условия не очень подходящие.Я имею ввиду погоду и дефицит времени,а также отсутствие клева.

Кстати словил "судака" 37,5см.,пришлось отпустить-незачет.

Всем пока,сегодня на Н.Новгород.
: 13, 2011 6:52 pm
akop

Wonder

не уверен, что достоин всех благодарностей из твоего списка...

Например, за съемку - это Пашке Бигмену спасибо!

Буду рад, если призовые палки понравятся призерам.

ЗЫ:

2 часть нано-джигингаhttp://www.youtube.com/watch?v=HNIZR1YlUOc
: 13, 2011 7:11 pm
Worm
: 20.03.2003
: 2746

Юр, на форуме есть раздел 'видео' - создал бы темку отдельную и выложил все 4 части там ссылками на ютьюб, а еще лучше - на самом сайте в видеогалерее. а то здесь на форуме ссылки быстро потеряются в разговорах

или, если ты не против - сделаю сам, как буду за компом

: 13, 2011 7:22 pm
akop

Я, кстати, хочу еще один акцент оставить на том, что сие мероприятие уникально тем, что:

- происходит зимой, вызывая целую серию тренировок перед событием, т.о. нарабатывается специфическая практика ловли вредного Зимнеаксайского окуня.

- на нем запрещен отводной, эдакий Reset для нас всех, Гриша заставил таки напряч мозги, а многих, в том числе и меня - осваивать новую технику.

- у турнира появились интересные гости-основоположники мдж.

Ты посмотри, Гриша, чего ты натворил - Фетисов Айрок перед турниром купил, это ж о чем-то да говорит!!

PS: 3 часть http://www.youtube.com/watch?v=W8RQ1QoBKTY
: 13, 2011 7:23 pm
akop

и 4я, последняя. http://www.youtube.com/watch?v=HllqqeBzAxM

: 13, 2011 7:35 pm
manzoni

Все было великолепно.

Компания, погода....и,конечно, "чай"

Всем спасибо.

Очень жаль,что не получилось искупать приманку.....зато с друзьями пообщался (некоторых не видел с прошлого года).
: 13, 2011 7:54 pm
BSV
: 17.09.2006
: 101

Хочу поблагодарить организаторов в частности Гришу, спонсоров в лице Юры, Леши, и всех кто приехал на встречу не смотря на погодные условия.

Не смотря ни на что, я успел и чаю попить, и пообщатся, и приманки помакать.

Спасибо всем за компанию.
: 13, 2011 9:34 pm
Летчик
: 26.01.2011
: 40

К многотысячной своре мартовских котов, гастролирующих по России совместно с хором Турецкого( на подпевках) на месяц раньше срока, с душераздирающим криком ,, Дайте в руку мне Финеззу!!! ,, присоединилась безбашенная толпа ( скорее отряд ) примороженных и голодных до вращательных движений спиннингистов…

12 февраля 11 года.

Поделюсь своими , ничего не значащими в мире упрёка и хаоса , впечатлениями .

На этом турнире ЛИЧНО МЕНЯ впечатлили и отложились в памяти три вещи :

1.Это погода . У природы нет плохой погоды .

2.Четвертое место- представитель г. Таганрога( родной город ) – Белиба Андрей. Красавец !, что сказать ?! Молодец.Вне правил – на воблер . Без тренировки .

3.После объявления результатов « Встречи друзей» и дружеского общения без объявления оргКомитета ( галочка организаторам на следующий год ) продемонстрировал свой мастеркласс Николай Черниченко ( Дружеская Украина , Харьков ). Показал приманки. Проводку . Очень впечатлила лично меня ТЕХНИКА нано-владения спиннингом ( если это короткое и звонкое японское творение человеческой мысли так можно назвать ) .Высокочастотное потряхивание спиннингом с одновременной подмоткой монолески . Приятно пообщаться с этим человеком . Никаких секретов . Вопрос – ответ+ совет . Вот бы наши чемпионы были такими же ОТКРОВЕННЫМИ !

Продемонстрировал пойманную рыбу – окуни в полпальца – таких никто не ловит ! Всё, что крупнее , по его словам , влетает на ту же приманку ! Жаль ,что на мастерклассе так и не удалось ему поймать окуня . Знаете ли погода – полграмма не летит!

P.S. Ребята , для чего мы живём и всё это делаем ? Для будущего . На фестивале было два юных участника, с молодецкой удалью жаждущих победы, которые хотят развиваться и идти вперёд . Их нельзя было оставлять ( хотя бы ! ) без поощрительных призов.

Огромное спасибо Грише Бузало, Юрику Акопянцу, Ермизину Алексею за праздник жизни ! Беспристрастным рыболовам за дружеское общение !
: 13, 2011 10:10 pm
ROMSHTAIN
: 05.10.2006
: 734

Спасибо за компанию, организацию! Ловил чуть чуть, но не поймал, видел только выход окуня за приманкой (((( Проверил гермитичность костюма , вернее сколько времени в нем можно простоять в воде, до того, когда он начнет течь 10-12 минут Отдельное спасибо Ермизину Алексею за общение в перерывах между сессиями ловли Надышался воздухом на неделю вперед !

PS^ Юра, а правда что ультрасенс стоит 12 тыщ???? или надо мной злостно пошутили????

: 13, 2011 10:20 pm
akop

ROMSHTAIN ():
PS^ Юра, а правда что ультрасенс стоит 12 тыщ???? или надо мной злостно пошутили????

Тот, что достался победителю, US-80UL, стоит 12980.
: 13, 2011 10:46 pm
Goodzon
: 11.12.2008
: 30

Вот наконец-то залил все фотографии и они доступны для публичного просмотра вот здесь http://photofile.ru/users/chevelev/3879641/

P.S. Грише отдельное спасибо за очень интересную встречу. Понравилось всё!
: 13, 2011 11:00 pm
Wonder

Goodzon, вот главная фото!!!

Король наноджига Николай Черниченко с уловом.

Спасибо большое за фоторепортаж!!!
: 14, 2011 8:53 am
Pavel44
: 18.01.2011
: 2

Спасибо Всем за визит на "Встречу друзей", рад был Всех обнять и познакомиться с новыми товарищами, а еще побачить Колю Черного, и задать пару дурацких вопросов.

Несмотря на погодные условия, мы все показали дружеский сплоченный Дух и стремление увидеться, а еще и по-пытаться словить Аксайских окуней, и не только.

Еще раз Поздравляю Победителей и участников Турнира Друзей с отлично проведенным Мероприятием.

Организаторам и Спонсорам - Признательность и Уважение.

ps

По погоде, в сравнении с воскресеньем, нам крупно повезло.

Утерянный бейдж "Ильи", благополучно добрался домой, кем-то прикрепленный на реленге и ждет при следующей встрече своего "хозяина".

Фото с других ракурсов позже выложим, с добавлением в галерею Goodzon, если будете не против.
: 14, 2011 12:42 pm
Sergeant
: 22.12.2008
: 161

Микросудак.
: 20, 2011 6:25 pm
akop

после драки кулаками... машут! Турнир прошел, а страсть осталась!

Look also http://photofile.ru/users/akop/115882486/142170537/
: 01, 2012 2:27 pm
Wonder

Анонс!

Мероприятие запланировано на 25 февраля (суббота).

Место, время и подробности чуть позже!!!
: 12, 2012 9:04 pm
Wonder

Кратко.

Прокатились с Юрой В. из команды Наутилус по старым добрым местам. Особых надежд не питали, практика за эту зиму по аксайке не радостная.

Дороги почти везде нормальные. Где не пройдет обычная машина и на Ниве соваться не стоит. Но у нас была лопата и мы пробовали пробить дорогу в переметах. Без особого успеха, но сами и выезжали ...

Что порадовало, так это погода и ... рыба.

Погодка была сказочная: крепкий мороз, яркое солнце и практически безветрие.

Рыба клевала и довольно неплохая. Окунь до 500 грамм, судачки, много, но все незачетные. Под занавес влетел вкусненький канальный сомик.

Рыба, как мне представляется, была не очень капризная, просто стоит далеко не везде. Нашел - поймал.

Заломал матаговский кончик на Кальзанте, по глупости ... но ниче - уже родная едет - а матаговская мне не очень понравилась

Так что МЕСТО ВСТРЕЧИ изменить нельзя.

Есть некоторые вопросы по формату.

Что вы предпочитаете? Ветер за десятку с морозом и снегом, либо ветер за десятку с дождем?

Также вопрос - запрещать отводной или нет?

Создал тему с вопросом http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=21560. Как вы решите - так и будет.

Немного фото тут http://photo.qip.ru/users/bouzalo/200626211/
: 12, 2012 10:19 pm
Wonder

Там красиво!

: 14, 2012 11:49 am
Wonder

manzoni, все правильно. Дата - 25 февраля, суббота. Время еще может уточним, но пока точно также как и в прошлом году.

Место прежнее - Штаны возле Кривянки. Возле моста или ближе к Штанам - посмотрим по состоянию дороги.

Формат практически тот же, вот только вопрос с поводковыми утрясем ...

Призовых практически не будет, по старинке ...

В принципе - кто желает, может начинать записываться.

Если у кого есть креатив на новый формат бейджей - милости просим.

Если нет, то формат бейджей оставлю старый ...

Прошу прощения за некоторый сумбур - немного времени не хватает сосредоточиться ... как разгребусь напишу официальное приглашение на это сугубо неофициальное мероприятие .
: 14, 2012 12:08 pm
manzoni

Ввиду патологической лени товарища Wonderа

Проанонсирую, с его согласия, анонс предстоящего мероприятия:

Уважаемые друзья, коллеги, маньяки, отморозки!(нужное подчеркнуть )

Приглашаем вас на традиционную Встречу Друзей 2012 – неофициальный турнир по зимнему спиннингу на р. Аксай в окрестностях города Новочеркасска.

Мероприятие запланировано на 25 февраля (суббота), общий сбор в 9-00 на традиционном месте “У плит” – понтонный мост через р.Тузлов на окраине станицы Кривянская.

http://wikimapia.org/#lat=47.3961995...4&z=14&l=1&m=b

Старт в 10-00, финиш в 15-00. До, после и вовремя – дружеское общение. обмен опытом, легкий перекус с чаем и кофе

Схема проезда - есть 2 пути - основной - из Новочеркасска по автодороге Новочеркасск-Донской до ст. Кривянской и пересекая всю станицу упираемся в мост. Либо из Новочеркасска от собора по спуску Ермака, далее мимо госпиталя МВД, по ул. Урицкого, через ж/д переезд (можно потерять много времени), далее по НЕРОВНОЙ дороге до места.

Все это попытался графически изобразить на рисунке - смотрим на синюю линию. Рисунок кликабельный!

Контактный телефон: +791852384 девять пять, Бузало Григорий
: 20, 2012 6:18 pm
Wonder

Ganzzz ():
Быджики делать бум, или все уже знакомы? ))))))

+1

: 21, 2012 6:10 pm
Wonder

manzoni, куды примечания напротив фамилий дел?

Ганзззз, давай файлы с бейджами для тех кто вызвался ...только желательно фотки в нормальном разрешении вставляй, чтобы морды размытыми не были!

Образец у тебя сохранился с прошлого года?
: 24, 2012 8:03 am
Nikolai79
: 19.07.2009
: 76

Вчерась маленько потренировались, правда непонятно что больше - ловили или ходили))) Местами снега на высоту забродных сапог.

Рыбка есть разнокалиберная. Отводной вчера перевил МДЖ со счетом 6:2
: 24, 2012 10:29 am
Wonder

К сожалению Леха Мастер зашивается с ремонтом помещения под новый магазин и его не будет

Но думаю среди участников найдется тот, кто сможет квалифицированно провести мастер-класс по ловле на отводной.

Я даже знаю примерно кто это будет - тот кто обловил МДЖ со счетом 6:2
: 24, 2012 8:17 pm
manzoni

Список участников Встречи Друзей 2012!

Встреча состоится 25 февраля 2012 года, в 9-00 (МСК)

традиционно у понтонного моста через р. Тузлов в ст. Кривянской.

1. Бузало Григорий (Wonder) г. Новочеркасск

2. Анохин Сергей (manzoni) г.Ростов-на-Дону

3. Любченко Алексей (Nomad), г.Ростов-на-Дону

4. Дрыганов Валерий (vodila), г.Новочеркасск

5. Фетисов Виталий (fetisovvv), г.Таганрог

6. Жабин Павел (bigman), п.Лиховской

7. Аведиков Артем (Avedikov), г.Аксай

8. Васьковцов Сергей (СЕРЫЙ), г.Новочеркасск

9. Камфорин Николай (Nikolai79), г.Новочеркасск

10.Белиба Андрей (Билибон), г.Таганрог

11.Резниченко Владимир (Вова_Р), Ростов/Новочеркасск

12.Сульбаев Алексей (Leps77), г.Ростов-на-Дону

13.Чеботарев Виталий (Cheborg), г.Ростов-на-Дону

14.Пушкарь Игорь (Ganzzz), г.Таганрог

15.Качур Александр (Alexander K.), г.Матвеев Курган

16.Черненко Дмитрий (dimon 61), г.Матвеев-Курган

17.Леонов Илья (Ilya161), г.Таганрог

18.Чижиков Александр (Sher), Украина, г.Свердловск, Луганская обл.

19.Бондарев Игорь (Gasya), г.Ростов-на-Дону

20.Мельников Роман (Мельник),г.Аксай

21.Полухин Сергей (Sivoy) г.Каменск-Шахтинский

22.Чуканов Андрей (eyno) Ростов-Лихая

23.Галицкий Виталий (Вентиль) г.Новочеркасск

24.Маминов Артём (Shaker) г. Новочеркасск

25.Чернов Игорь ( Chernoff-Igor) г.Ростов-на-Дону

26.Вербицкий Юрий (Юрий В.), г.Новочеркасск

27.Остриков Александр (golf3), Украина,г.Краснодон

28.Василий Овечкин (wow42) г.Ростов-на-Дону

29.Ермолов Иван (seaFISHER) г.Каменск-Шахтинский

30.Огарков Андрей (Arch), г.Ростов-на-Дону

31.Дугинов Роман (ДРЮ), г.Ростов-на-Дону

31.Алексей Шевченко, г.Новочеркасск

32.Кузнецов Владимир (angry gonzales), г.Ростов-на-Дону

33.Журавлев Сергей (Сергей 2000), г.Каменск-Шахтинский

34.Быков Антон , г.Аксай

35.Куропатка Сергей (nubrik), г. Таганрог

36.Петров Сергей (Petrov), г.Таганрог

37.Ростанюк Олег (Turist(UA)), Украина, г.Свердловск, Луганская обл.

38.Валукин Михаил (096), г.Ростов-на-Дону

39.Чайко С.М. (largo714), г. Ростов-на-Дону

40.Товарищ Чижикова №1 Украина

41.Товарищ Чижикова №2 Украина

42.Владимир Дроздов (ra6me) г.Ростов-на-Дону

Просьба не цитировать сообщение, а просто написать сообщение со своим ником (имя, фамилию по желанию) и город.
: 24, 2012 8:17 pm
Мишаня68
: 28.11.2010
: 127

manzoni ():
ну, дык, об этом и писал

От оно че,Михапыч!
: 25, 2012 8:11 pm
manzoni

Собственно....в очередной раз, Новочек подтвердил...

"Научитесь ловить-ВЭЛКАМ "

В общем, есть, на кого равняться !!!

Вкратце- снега по йАйцы.... ветер, снег с дождем.... ЧАЙ с лаймом.....хорошее настроение.....ну и всё традицонные причендалЫ Встречи Друзей

зы

честно говоря, очень рад, что попал на очередную встречу....

рыбу не поймал, ЗАТО, увидел живьём Алексея Шевченко
: 25, 2012 10:32 pm
Wonder

Юрий LDF ():
А чего наловили то,хапуги?

Ну вот это только начало было

В судаке 1780

Окуни примерно такие

Призеры ловили на поводок, резина банальна: кейтек и рейнс

: 25, 2012 11:07 pm
Wonder

Согласно протокола зачетную рыбу поймали 10 человек.

На самом деле - больше, просто не все захотели нести рыбу на взвешивание ...

10. Кузнецов Владимир (angry gonzales), г.Ростов-на-Дону 20 грамм (один окунь)

9. Ростанюк Олег (Turist(UA)), Украина, г.Свердловск, Луганская обл. 85 грамм (куча окунищ! )

8. Черненко Дмитрий (dimon 61), г.Матвеев-Курган 200 грамм

7. Постригань Роман (ARGO), г.Новочеркасск 280 грамм

6. Шевченко Алексей, г. Новочеркасск 390 грамм

5. Остриков Александр (golf3), Украина, г.Краснодон 420 грамм

4. Бараковский Сергей (BSV), г.Ростов-на-Дону 550 грамм

3. Галицкий Виталий (Вентиль), г.Новочеркасск 730 грамм

2. Вербицкий Юрий (Юрий В.), г.Новочеркасск 1950 грамм

1. Камфорин Николай (Nikolai79), г.Новочеркасск 3690 грамм (судак 1780)
Встреча на аксае или зимний экстрим со спиннингом
рыбачим-вместе.рф » Народный фронт (неофицальные турниры)

: GMT + 3  
5 6  
.  1, 2, 3, 4, 5, 6  .