рыбачим-вместе.рф

Форум для общения рыбаков!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

рыбачим-вместе.рф » Народный фронт (неофицальные турниры) » Встреча на аксае или зимний экстрим со спиннингом .  1, 2, 3, 4, 5, 6
      ::  
Встреча на аксае или зимний экст
: 26, 2012 9:55 am
Wonder
: 19.06.2005
: 1582

Во время мастер-класса от Паши bigman по изготовлению поролонок подошел Вова_Р и показал всем своего ОКУНЯРУ, пойманного на наноджиг.

Один грамм, цвет - лох, все как полагается.

Олег Турист может позавидовать!

http://youtu.be/hQIDbPDy8Uw

Сам поролоновый мастер-класс тоже заснят, выложу позже как разберусь с ютубом. Это мой первый опыт.

Исходный файл с фотика вполне приличного качества, а вот то, что получается после заливки на ютуб - увы - весьма уныло ...
: 14, 2012 6:36 am

: 26, 2012 10:44 am
Wonder

Паша bigman "на лету" изготавливает экспериментальную мини поролонку. Приношу извинения за шум ветра и специфический антураж

http://youtu.be/bK_r2IemhQs

Паша bigman "на лету" показывает как делать свою фирменную толстую поролонку. По моему (и не только по моему) мнению - это лучшая поролонка на взрослого судака и (особенно) щуку.

http://youtu.be/D9-UbVNhnos
: 26, 2012 12:34 pm
Wonder

Ну вот и прошла очередная Встреча друзей 2012.

Прошла в более камерной по сравнению с прошлым годом обстановке, с неизменными погодными катаклизмами, оффроудом и привередливой рыбой.

Спасибо вам всем, соседи по палате неизлечимо больных спиннингом

В основном собрались до боли знакомые лица, но были и новички, которым мы очень рады. Ростов, Новочек, Таганрог, Матвеев-Курган, Аксай, Свердловск, Краснодон, ... Каменск

: 26, 2012 12:54 pm
Wonder

Для соревновательной части выделили правый берег р. Аксай за исключением "аквариума" - непосредственно штанов, где я планировал показательно ловить и отпускать рыбу на каждом забросе, называя это мастер-классом и пуская пыль в глаза

Но рыба как всегда вильнула хвостом и показал кукиш. Место на Штанах оказалось одним из самых трудовых.

Тем не менее некоторым удалось расшифровать местных окушков - Вова_Р и Chernoff-Igor умудрились "зананоджигить" неподалеку несколько окушков, а также слить щучку и окуня посолиднее.

Я тоже отличился - повесил переутяжеленный джиг (6 грамм) с кислотной резиной Мейсон и уговорил щуренка.

Был ли он зачетный или нет - неизвестно. После фотосессии он уплыл подрастать

Хапуга из Каменска - seaFisher также не остался без улова, он запечатлен на следующей фотографии

: 26, 2012 1:01 pm
Wonder

Голодные до побед же рванули в заветные дали, кто пешком, проваливаясь по пояс в снегу, кто на машинах ...

: 26, 2012 1:07 pm
Wonder

Тем не менее, добрались все и приступили к ловле

: 26, 2012 1:12 pm
СЕРЫЙ
: 17.04.2006
: 15

Wonder ():
Ну вот это только начало было

В судаке 1780

"Баласт" говорит:

"Хапуги"- мои сокомандники. "Де-юрэ" я с нулём. Пойманный мной Клычёк,что на фото, не зачёт-жив и здоров.
: 26, 2012 1:15 pm
Wonder

У некоторых ловилось ...

Основные уловы - на отводной, модная съедобная резина ...

На джиг (крупный, мелкий, нано) тоже клевало, но ловилось похуже - и в основном мелкий окунь и незачетный судачек.

Крупняк стоял строго по точкам, прижавшись к бровкам и уговорить его клюнуть на джиг при таком ветре было трудновато ...

Мы с Серегой Сивым во второй половине турнира тоже прокатились по речке с одним спиннингом на двоих

Разлавливали свежесделанную Бигманом минипоролонку (http://youtu.be/bK_r2IemhQs)

Поклевок было много, некоторые даже злые, но засечь ничего не вышло.

После перешли на кусок юмовского червя, но ситуация не выправилась - куча тычков и нулевая реализация.

Видимо нужно было ставить мормыху, но настроя на такие извращения не было
: 26, 2012 1:30 pm
Wonder

Видел как ловил pavel44 на джиг, видел его окуня - понравилась техника!

BSV ходил вдоль речки и делал вид, что не ловится, но на финиш таки припер рыбу, дотянул до 4 места! И не без сомика!

К сожалению физически не смог быть в разных концах зоны турнира, так что не удалось посмотреть как и на что ловят другие участники.

Ходили слухи о самурайских мультовых забросах Ганззза и Фетисоввва, поражавших воображение рыб своей эстетической красотой (пацаны, надеюсь вы собрали с берегов водоема километры своих забородивших плетенок )

Время в хорошей компании пролетело незаметно, а разнообразные сорта чая вместе с вкуснейшими плюшками помогали не замерзнуть и сохранить отличное настроение.

Все участники потянулись к финишу - большое спасибо экипажам серебристого L200 и красной Шнивы за доставку наших тел из далеких далей к "плитам" целыми и невредимыми

Торжественный сбор и объявление результатов

Первое место - Камфорин Николай - приз от магазина Рыболов (Новочеркасск) и лично Алексея Ермизина - переносной холодильник и супер средство от комаров - необходимые аттрибуты зимнего спиннинга!!!

Второе место - Вербицкий Юрий - приз от магазина Форте+ (Новочеркасск) и лично Галицкого Виталия - набор ЧАЙНИКОВ !!! (без намеков )

Третье место - Галицкий Виталий - приз от подозрительной личности под ником Dolomann - набор из 4 пачек суперсъедобной резины Мэйсон - расцветки на любой вкус!!!

Ну и лично ото мну - памятные дипломы победителям.

Думаю можно вручить виртуально такой диплом за 1-е место всем нам - мы не испугались погоды, приехали и приятно и с пользой провели время!!!

P.S. В тексте использованы фотографии, коварно похищенные с флэшек eyno и Sivoy, а также фото победителей от manzoni

Надеюсь увидеть еще кучу фотографий от других участников, тем более, что иногда казалось, что фотографов больше, чем рыболовов
: 26, 2012 8:28 pm
Wonder

Добрался до фотика еще одного участника ...

: 26, 2012 11:18 pm
Sher
: 16.01.2011
: 8

Наконец-то добрался до ящика. Как всегда мое почтение участникам состоявшегося действа, слова благодарности организаторам и уважение призерам. Как ранее писал Гриша - он там типа просил вернуть привычную погоду для мероприятия - мое мнение с просьбой перестарался... Но тем не менее как всегда невзирая на все, собрались истинные почитатели спиннинга и мне кажется традиционное открытие сезона удалось. Рад был увидеть всех.
: 14, 2012 6:36 am
: 16.01.2011
: 8

: 27, 2012 7:31 am
bigman
: 20.10.2005
: 238

Всем спасибо за теплый прием, организаторам и друзьям, за фото и видео съемку отдельное спасибо Грише, можно сказать, видео дебют был , но думаю америку не открыл, любой у кого есть ножницы сможет сделать не хуже и больше чем уверен поймает. от меня ещё польза была - я боевому другу датчик давления масла открутил, который много народу пыталось . вообщем польза от меня есть , да и встречаться хотелось бы чаще, но это совсем другая история

: 27, 2012 8:45 am
Nikolai79
: 19.07.2009
: 76

Да, славно пофестивалили

Спасибо организаторам, спонсорам, Андрею (Arch) отдельное спасибо за доставку к финишу, после маршброска туда, назад думал уже не дойду

Всем участникам спасибо за теплую, душевную компанию, до новых встреч
: 27, 2012 9:37 am
ALLEXX
: 10.01.2008
: 610

Просмотрел фотосесию. Очень понравилась !!!

Ну а то , что вы все "отморозки" и по такой погоде спинами махать, то кто б уже и сомнивался бы, что там собралась вся "клиника" Ростовской обл. - врачи безсильны .

зы: конечно хотчется приехать поучаствовать, да и познакомится с людми которых не знаю или знаю, но заочно, пообщятся с вами.

Но наверное как нибудь в более комфортных условиях,пусть лучше камары жрут, чем яйц@ от снега мокрые .

: 29, 2012 11:37 am
Alexander K
: 19.01.2011
: 7

Промокли аки бобики...Новочеркасск подтвердил высокий уровень мастерства, поздравляю! небольшой видео клип. http://www.youtube.com/watch?v=zQEIZ...4AHPCycLaGm1A=
Встреча на аксае или зимний экстрим со спиннингом
рыбачим-вместе.рф » Народный фронт (неофицальные турниры)

: GMT + 3  
6 6  
.  1, 2, 3, 4, 5, 6