рыбачим-вместе.рф

Форум для общения рыбаков!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

рыбачим-вместе.рф » Народный фронт (неофицальные турниры) » Чужой vs Хищник - ЛЕТО-2 . .  1, 2
      ::  
Чужой vs Хищник - ЛЕТО-2 .
: 24, 2009 6:52 am
ГРОМОБОЙ
: 02.04.2009
: 106

.....

: 14, 2012 6:36 am

: 24, 2009 7:53 am
ГРОМОБОЙ

Смотрим еще.

: 24, 2009 7:59 am
Киляк
: 18.02.2009
: 697

Помоему лучше турниров как ЧпХ нет! Всем большое спасибо за хороший отдых.Вчера на день рождении у друга только и разговоры о ЧпХ были. Люди не верили, что так можно отдыхать и в таком колличестве. Всебыло СУПЕР
: 24, 2009 9:06 am
Valeriy
: 15.03.2007
: 1016

Ох,уж этот ЧпХ....

Сегодня даже на работу не пошёл...

Всё прошло на Ура!

Я даже успел 3.9кг хищника в первом туре поймать,пока не вышел из-за руля...

И началось... Шампанское за здоровье АндреяР777,жареное мясо с пылу-жару,душевная компания с гитарой,и танцы... Если мне не верите,то спросите у людей,почти весь лагерь танцевал у костра,под песни с гитарой,начиная

с самых маленьких участников детишек,заканчивая Игорем-Киляком который всё норовил юркнуть в костёр,но мы успевали его остановить...

Я вообще ни сомкнул глаз,и всю ночь просидели у костра с гитарой,пели полу-шёпотом гр.Чайф 'Никто не услышит',что дрожжали даже полатки...вы уж нас извините за беспокойство и неудобство которое вам мы причинили ночью...

А романсы летевшие через мглу в-ночи заставляли даже рыбоидов прислушаться к пению исполнителей... Такого ЧпХ я неприпомню,что-бы я всю ночь не спал,да и не хотелось спать-то,хотелось петь-пить чай-разговаривать разговоры и просто морально отдыхать...

Но утро неизбежно,как дембель...и 2й тур для меня стал 'откровением',что ловить я не умею...

Андрей-Свентик,ловил за себя и того парня,я лишь манипилировал спиннингом,и изредка вытаскивал пиписочных окуней...

Итог во 2й день 12с лишних кг окуня,но я внёс в этот вес малую толику...

Чужие опять победили,и если-бы не отдельные рыбаки типа Андрюхи98 и ещё некоторые чулавеки напоровшие под 20кг мирной рыбы,то возможно у Хищников был шанс к победе!

Всем огромное спасибо,ждём от Митрича видео-сюрприз,и новых встреч на водоёмах под флагом ЧПХ!

: 24, 2009 9:41 am
ГРОМОБОЙ

Скажите как его зовут!!!???

: 24, 2009 10:12 am
Митрич
: 30.05.2005
: 488

Да уж, праздник удался! Впечатлений масса, и все только самые приятные!

Очередное открытие этого праздника для меня - песни angry gonzales. Вова, ты талант! Сидели почти до утра, я просто наслаждался голосом и репертуаром этого Хищника! Да не только я! Спасибо всем парни за теплую компанию. Андрей 98 и Рома-Громобой спасибо за отличный шашлык!

зы: Видеоотчет постараюсь как можно быстрей сделать. Жаль что не удалось поснимать с лодки ловлю разъехавшихся хищников. Надо учесть и на следующий раз лодку для оператора организовать.

: 24, 2009 10:18 am
Worm
: 20.03.2003
: 2746

Запомнилось

второй день. финиш. swentik подплывает на лодке к берегу, на носу лодки лежит валера слова Андрея, кивая в сторону валеры: 'мужики, вам дрова нужны? сгружайте, килограмм 80 будет!'

: 24, 2009 10:29 am
ГРОМОБОЙ

еще вот

: 24, 2009 10:34 am
Юрий LDF
: 26.09.2007
: 211

.... я не знаю что делать с этими "чужими"

тут ловишь-ловишь.. ловишь-ловишь.. а там бац на взвешивание кто нить привозит огромное ведро тарани

всем большое спасибо за праздник! Мне оч запомнился вечер под дождем у костра с шашлыком и гитарой - это просто супер как всё было здорово и дружно!
: 24, 2009 10:42 am
Митрич

Юрий LDF ():
.... я не знаю что делать с этими "чужими"

Юрец, становись Чужим!

А вобще, уловы Хищников, тоже были огого! Окуняры поражали размером, молодцы!

: 24, 2009 10:49 am
andry98
: 01.05.2005
: 2542

Всем спасибо! Чувства, эмоции, дух взаимопонимания и доброго отношения дорогого стоит. Было просто здорово!

Зы. Улов первого тура.

: 24, 2009 10:51 am
andry98

Была поймана (кажется Валерой) интересная рыбка. Не рыбец и не подуст, и не язь. Кто?

: 24, 2009 10:53 am
andry98

И от меня немного фото..

: 24, 2009 11:19 am
andry98

pushok ():
подуст

У подуста, нос квадратный и рот чётко с низу..

: 24, 2009 12:00 pm
ГРОМОБОЙ

снова фото

: 24, 2009 12:45 pm
ГРОМОБОЙ

: 24, 2009 1:02 pm
Юрий LDF
: 26.09.2007
: 211

по настоятельной просьбе все-таки кратко напишу о самой рыбалке

приехал поздновато, но ребята мне дружно помогли поставить палатку и собрать лодку - так что получилось время выйти на воду, далеко ходить не стал - сначала пробил точку в начала острова - мелко и окунь ладошечный.. затем прошелся вдоль противоположного берега, пробивая все джигом, дно мне оч понравился - на протяжении почти километра там видимо поработал земснаряд оставив после себя хорошие ямки и бровки. Окунь здесь проскакивал покрупней - до 300 грамм. В одном месте было несколько явно судачьих поклевок - но безрезультатно ( , долго я там задерживаться не стал - продолжил сплавляться вдоль берега. Нашел оч интересную ямку - посередине которой от берега шла коса - хотя внешне место ничем не выделялось. 4 заброса в берег вдоль косы принесли мне 4 злючих поклевки и 500 граммовых окуней. Вот тут то мы и половим , отпустив рыбу - двинулся на базу.

Тур1.

Старт. Иду на сразу ямку. Первые же забросы приносят товарных окуней. В течении часа уверенно тяжелеет кукан, но потом ветер резко стихает и начинает моросить дождь.. клев выключили. Меняю приманки, цвета, веса, проводку, угол заброса.. тишина. Даже попробовал глубоководными воблерами. Соревновательный опыт подсказывает что надо уходить. Снимаюсь. Перемещение вдоль берега приносит несколько мелких окуней. Вернулся - все равно тишина. Позже узнаю что после начала дождя клев выключило у всех хищников. Окунь не берет, может судак хоть активничает? Переместился на место вероятно судачьих поклевок - напротив начала острова, офигительно резкий свал почти прям под берегом. Унцией дно не пробивается. Но поклевок нет. Кстати именно в этом месте Дима на следующий день возьмет окуня на 1200

Итог - 4460 гр.

Тур2. Переправив Диму Рожкова на ту сторону, снова иду на уже до мелочей знакомую мне ямку. Первый же заброс - злейшая поклевка , визг фрикциона ( блин я ж его полностью ослабил после рыбалки) и сход.. Хм.. Второй заброс - такой же удар и килошный окунь в подсачке. Далее окунь клюет по уменьшению 900, 700, 500.. 300 грамм. За 2 часа ловли килограмм шесть уже было. На каждой проводке не долбил - но зато был весь зачетный. Брал только на кислоту. Когда почти прекратился. Переместился на отмель - ладошечный клюет на каждой проводке. Значит ямку просто подвыбил.. Мелкого ловить после горбачей уже нет никакого желания. Иду к острову на щуку. По пути немного постоял с Сашей Алексом на ракушке - но бонусов тож не было.

Щука. Давненько я её не ловил на резину. Сократив вес джига до 12 грамм и поставив подареного мне как то Санчесом ярко-красного виброхвоста потихоньку сплавляюсь и кидаю в берег. Свал в 5-7 метрах от берега. Щука под ним Экземпляры не ахти какие но пяток щучек 500-800 грамм я успел взять пока мне не отгрызлы хвост. Другая резина на щупаков впечатления не произвела и ещё немного поэксперементировав с колеблом ушел на финиш. Итог - 9300

а вообще все что происходило на берегу было гораздо интереснее и запоминающееся, главное - общение
: 24, 2009 1:10 pm
ГРОМОБОЙ

Последние.

: 24, 2009 2:33 pm
Bobas
: 21.06.2008
: 73

Привет, Всем. Получил от ЧпХ огромный заряд положительных эмоций. Потрясающе.

Вся компания была заряжена на отдых и веселье. Особенно «Мид младший». Погодка нас конечно побаловала. Но тепло шедшее изнутри согревало душу.

Костер, гитара, крепкий «чай», две луны, светившие в спину и хриплый голос Полковника.

Кайф. Респект Антону и Гонсалесу порадовали своим исполнительским мастерством.
: 24, 2009 7:15 pm
kazus
: 10.02.2009
: 27

ЧпХ просто супер)))))) всем спасибо за хорошую компанию!!!!!! Все было на вышем уровне))))
: 24, 2009 8:34 pm
МиД
: 14.03.2006
: 1393

Все лучше и лучше с каждым этапом. прекрасная компания старых и новых друзей и знакомых. великолепное место, море рыбы, погодка...А вечер, а ночь какая была...

море впечатлений и эмоций.

Думаю до следующего ЧпХ нужно оживить тему "предлагаю порыбачить" и поднатоскать "Хищников", а то как то неудобно получается...

: 24, 2009 9:23 pm
Киляк

Есле чесно говорить,то хишники молодцы.Я впервые увидел окуня 1220,и вообше токое колличество хишной рыбы пойманой на спиниг.Ведь хишники больше труда закладывают в каждую пойманую рыбу,а нука помохай два часа удилишем,а иногда без результатно.Ребята ВЫ МОЛОДЦЫ.Вы показали свой профи.Но правда с 98 соревновапться что против ветра писать.Свентик на следуюшем ЧпХ 98 наденит наручники
: 24, 2009 9:30 pm
andry98

Но правда с 98 соревновапться что против ветра писать

Да Володя1980 набил не меньше, первый день 10кг во второй 15. Хорошо что я его в "Чужие" записал, иначе трудновато бы нам было.

ЗЫ И для себя сделал некоторые выводы в плане ускорения процесса лова. Не всегда короткая палка выигрывает у пятёрки при определённой глубине. ():
lass="inlineimg" />

: 24, 2009 9:38 pm
Митрич

andry98 ():
Да Володя1980 набил не меньше, первый день 10кг во второй 15. Хорошо что я его в "Чужие" записал, иначе трудновато бы нам было.

Хвала тебе Володя1980! И тебе Андрюх спасибо что записал его к нам! В принципе только вы двое ой как вытащили Чужих. Не все могли похвастаться такими уловами как вы. Пару таких же уловов в стане Хищников и наша победа была бы под вопросом.

: 24, 2009 10:11 pm
Нептун
: 13.03.2005
: 804

Митрич ():
Думаю битва нешуточная предстоит, если все срастется. Уже боюсь.

Один момент очень острый?

Как 98 делить будем? Сразу в судьи, или поваром назначим?.
: 24, 2009 10:13 pm
Киляк

МиД ():
А мы ее отпускать будем.

А вот чем больше будет участвовать спортсменов высокого ранга( не важно с какой стороны, но лучше с нашей) тем быстрее и правильнее повысится мастерство и остальных участников турниров. Наглядный мастер-класс это лучшая форма обучения и переучения.

П.с .: еще бы мастеров-поплавочников заманить бы, вообще супер было бы. Что б им такого посулить?..

Папловочники в основном ловят с берега, им берег с рыбой нужен
: 24, 2009 10:17 pm
Митрич

Нептун ():
Один момент очень острый?

Как 98 делить будем? Сразу в судьи, или поваром назначим?

Пусть конечно решает сам, но, думаю, человек один раз ставший Чужим, Чужим и останется! Правда Андрюш?

: 24, 2009 10:30 pm
andry98

Митрич ():
Пусть конечно решает сам, но, думаю, человек один раз ставший Чужим, Чужим и останется! Правда Андрюш?

Х.з. Вчера кричал, что в следующий ЧпХ за "Хищников" хочется выступить. Если возьмут.

: 25, 2009 8:33 am
andry98

ан2 ():
Здасти всем! А можно я отак скажу: не по чесноку получаяйцо! Значит в активе чужых - разнорыбица, а у хЫчников - в осн. окунь? Тада надо называть чАмпионат - Бель против Окуня - полосатый рЭйс 2009! Если бы хищной рыбы в видовом плане было примерно так-же как и бели - отада бы было интересно! Ихичники бы могли хоть стратегию выбрать - кто по щуе, кто по голавлику, кто-по окуню-сцудоку...

А т.к. Хичники зачастую в пролёте - места должны они подбирать, и предлагать в какчестве форы, чтобы патом не было стыдно...

Да не, есть и голавль и судак, и сом в Дону, но на него ставку ни кто не делал, ловили что попадётся, так же и Чужие, плотва, густера, карась. Проскочило несколько рыбцов. К тому же Хищники могли ловить троллингом, но как настоящие спецы, не использовали этот шанс. Ты чего не приехал??

: 25, 2009 9:46 am
Андрей Большо
: 06.04.2009
: 128

Между прочим 98 - из команды "Динамо"(ДСЛ) Вот!!!!
: 25, 2009 12:48 pm
andry98

Андрей Большой ():
Полностью согласен! После первого этапа действительно ,по-хамски отнеслись к рыбе!

Зря вы так. Рыбы не пропало ни одной. После второго тура многие взяли с собой по пакету, сам расскладывал, я то же присолился на пару-тройку месяцев вперёд, пропавшей вроде не видел..

: 25, 2009 6:05 pm
Полковник
: 28.10.2007
: 219

Пацики, если я не ошибаюсь - это был юбилейный 10 раз, потому что счёт до этого был 7:2, соответствеено сейчас 8:2.... итого 10...

: 25, 2009 7:01 pm
Митрич

Значит это был "Десятый турнир Чужие против Хищников - лето 2009" . А мы и не знали, блин, что юбилейный! На пару тостов было бы больше!

: 25, 2009 7:13 pm
Митрич

11-й тоже, считай, юбилейный - цифра красивая!

: 26, 2009 11:36 am
andry98

Valeriy ():
Это точно,не вижу вечерних посиделок на фотах у костра с гитарой,и себя я не вижу...((

освещение слабое...

: 02, 2009 8:27 pm
Яна-йог
: 29.08.2009
: 2

обещанные фотки)
: 02, 2009 8:35 pm
andry98

Яна-йог ():
обещанные фотки)

Ну и я одну добавлю.

: 02, 2009 8:54 pm
Яна-йог
: 29.08.2009
: 2

еще)
: 06, 2009 9:24 am
swentik
: 26.09.2006
: 1135

Вчера провели тренировку к очередному ЧПХ, кроме нас тренировались и наши "враги"(ДФК), но как-то не убедительно Поймано в среднем по 15 кг на человека, а наш постоянный лидер (Юра LDF) поймал больше 20 кг. Единственное - крупнее 1 кг. поймать не удалось

Поэтому с предложениями: 5 самых круных рыб, команда из 3-5 человек, ловля зачетной рыбы - впредь Чужим нужно быть очень осторожными

p.s. в короткие перерывы на берегу в компании друзей, Валера показал мастер класс ловли на фидер
рыбачим-вместе.рф » Народный фронт (неофицальные турниры)

: GMT + 3  
2 2  
.  1, 2