рыбачим-вместе.рф

Форум для общения рыбаков!
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

рыбачим-вместе.рф » Болонская удочка » Помогите выбрать Болонское удилище .  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  .
      ::  
Помогите выбрать Болонское удил
: 17, 2011 2:59 pm
RainBow
: 25.09.2001
: 12453

Sergey_A_S ():
Пользуется ли кто-нибудь болонками 9м длины? Если да, то какими? Насколько такие удилища тяжелы в работе, если есть возможность ловить сидя и держа удилище как штекер, комлем на колене?

Ловил 8-кой...

Ловить можно но сказать что очень комфортно не смогу.

9-ки есть у шимано- цена высокая.

вопрос- а ты уверен что тебе дейстивтельно нужны 9-ти метровые болонки? То место где тыловишь имеет глубину 8 метров и более? другого аргумента для 9-ти метровой болонки я не вижу

: 14, 2012 6:36 am

: 17, 2011 3:58 pm
Sergey_A_S
: 11.09.2002
: 1939

RainBow ():
Ловил 8-кой...

Ловить можно но сказать что очень комфортно не смогу.

9-ки есть у шимано- цена высокая.

вопрос- а ты уверен что тебе дейстивтельно нужны 9-ти метровые болонки? То место где тыловишь имеет глубину 8 метров и более? другого аргумента для 9-ти метровой болонки я не вижу

Это пока чисто теоретическая выкладка.

Интересует замена штекеру, чтобы с катушкой.

При ловле на чистом месте "злые" особи карпа с катушкой брать надежнее. Кроме того, в планах попытаться подманить на подходящую дистанцию одну "секретную" рыбу, которая делает мощный и продолжительный бросок, и наверняка если не оборвет, так сойдет со штекера.

В то же время, оснастку планируется сохранить сверхлёгкую. То есть матчевка - не вариант. Удилище по длинне должно быть с короткий штык (9м), чтобы ловить без заброса с роспуском лески, но приспособлено под катушку. Как вариант - думаю для теста на старую девятиметровую сабанеевку кольца поставить, но она уж больно шланговая и инертная, вываживать хорошо, но держать тяжело и сечь короткие поклевки трудно.

Это пока теоретические выкладки, а что получится на практике (на следующий сезон) - доживем-увидим...

Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!Smile
: 18, 2011 12:50 pm
Борис(Москва)
: 15.08.2005
: 132

Sergey_A_S ():
....Интересует замена штекеру, чтобы с катушкой.."злые" особи карпа с катушкой брать надежнее...попытаться подманить на подходящую дистанцию одну "секретную" рыбу, которая делает мощный и продолжительный бросок, и наверняка если не оборвет, так сойдет со штекера......оснастку планируется сохранить сверхлёгкую....Удилище по длинне должно быть с короткий штык (9м), чтобы ловить без заброса с роспуском лески, но приспособлено под катушку. Как вариант - думаю для теста на старую девятиметровую сабанеевку кольца поставить, но она уж больно шланговая и инертная, вываживать хорошо, но держать тяжело и сечь короткие поклевки трудно....

Так, если Вам и 9м старая сабанеевка не страшна по весу - тогда надо Лазер десятку брать(оптимально). Или, подешевле, Спринг 9. Надёжнее, но, прилично тяжелее. Ставить кольца от матчёвки и катушкодержатель хороший, Фуджи или итальянский качественный, графитовый(именной, трабуку какую -нить). Я эту тему давно копаю, так что, по технологии и где что взять, могу всё подробно рассказать. Только дело не только в технологии. Если забрасывать далеко не будем - может инерционка? Надо сразу определяться, от этого зависит высота входных колец. Ручка какой длины нужна? Понятно, что короче, чем на боло, если через голову пулять не будем, а какая? И т.д.

А вообще, 9 - 10м крепкие удочки с миниатюрными колечками, даже титановыми, имеются, особенно, в Японии.. Их только к нам не возят. В каталоге Мавера они тоже есть. Цены, конечно У Мавера - от 600$, кажется. У япошек до 3000$ и выше.....Это ж как надо рыбалку любить?

: 18, 2011 12:59 pm
RainBow

попробуй посмотреть форелевые удилища.

то что я знаю про болонки- они мало подходят для ловли карпа 3+ кг,.

ловить то можно но не комфортно

: 18, 2011 1:47 pm
Sergey_A_S

Борис(Москва) ():
Так, если Вам и 9м старая сабанеевка не страшна по весу - тогда надо Лазер десятку брать(оптимально). Или, подешевле, Спринг 9. Надёжнее, но, прилично тяжелее. Ставить кольца от матчёвки и катушкодержатель хороший, Фуджи или итальянский качественный, графитовый(именной, трабуку какую -нить). Я эту тему давно копаю, так что, по технологии и где что взять, могу всё подробно рассказать. Только дело не только в технологии. Если забрасывать далеко не будем - может инерционка? Надо сразу определяться, от этого зависит высота входных колец. Ручка какой длины нужна? Понятно, что короче, чем на боло, если через голову пулять не будем, а какая? И т.д.

А вообще, 9 - 10м крепкие удочки с миниатюрными колечками, даже титановыми, имеются, особенно, в Японии.. Их только к нам не возят. В каталоге Мавера они тоже есть. Цены, конечно У Мавера - от 600$, кажется. У япошек до 3000$ и выше.....Это ж как надо рыбалку любить?

Спасибо! Хорошо, что не мне одному такая тема интересна, и уже есть некоторые наработки.

Сабанеевка - она конечно бревнищще, ловить ей некомфортно. Но и орудовать удилищем при ловле карпа надо не слишком много, всё-таки ловля не на скорость. Так что, аналог слегка полегче уж точно пойдет. В общем, тема, что начинать надо не с болонки, а с махалки, при том мощной, и превращать её в некое подобие болонки, правильная. Уже полезно для старта. Брать нечто дорогое - точно не буду, дело может непойти, а деньги уже не вернуть.

Катушка? Вопрос сложный. Инерционка? Не думаю. Если только небольшой мульт, но у меня вообще нет опыта работы с ними. Скорее - обычная мясорубка. Небольшая, не больше 2500 размера, леска то не толстая. Обязательно с хорошим фрикционом. И не скоростная матчевая, а силовая, спиннинговая. Но, поскольку заброс всё равно без роспуска лески, кольца лучше низкие и мелкие, разве что первое от катушки, входное, чуть побольше. А чтобы леска между кольцами не свисала - поставить на леску выше поплавка ограничитель, например большой и тугой резиновый стопор, и заматывать до упора в тюльпан.

Тогда получится в работе аналог глухой укороченной оснастки, которая после подсечки превращается в бегучую.

Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!Smile
: 18, 2011 2:28 pm
Борис(Москва)

Sergey_A_S ():
Брать нечто дорогое - точно не буду, дело может непойти, а деньги уже не вернуть......чтобы леска между кольцами не свисала - поставить на леску выше поплавка ограничитель....

Я свою Мавер Легенд 50 9м доделаю - дам попробовать . С провисом лески я проблемы не заметил, думаю, не стоит с этим париться.

Всё-таки, склоняюсь в сторону инерционки, Киевской, маде ин СССР. У неё очень интересный тормоз - небольшое усилие, но достаточное для подсечки. Поднял рычажок - свободный ход, притормаживаешь барабан пальцем. Отпустил рычажок - вращение барабана мнгновенно фиксируется. И клинить нечему, что важно.

: 18, 2011 2:45 pm
Борис(Москва)

RainBow ():
попробуй посмотреть форелевые удилища.

то что я знаю про болонки- они мало подходят для ловли карпа 3+ кг,.

ловить то можно но не комфортно

Форелевые - гут! Но, где взять?

Это уже и не болонки как бы. Длина 9-10м. С другой стороны, с сёрф поплавками, наверно, тоже будет комфортно ловить.

Чтоб такую согнуть, карпу ещё 5м проплыть надо. Есть время проснуться и сделать правильные ходы. Да, я и рассчитываю, в основном, на карпа и форель до 2кг. А 2+ просто, чтоб не сломал, ну, и чтобы шансы были побороться. А загрублять снасть чисто под карпа не хочется, т.к. лишишься прилова - карасиков, плотвичек, да и форельки разные попадаются, бывают и 200гр.

: 18, 2011 4:16 pm
Sergey_A_S

Борис(Москва) ():
Я свою Мавер Легенд 50 9м доделаю - дам попробовать . С провисом лески я проблемы не заметил, думаю, не стоит с этим париться.

Всё-таки, склоняюсь в сторону инерционки, Киевской, маде ин СССР. У неё очень интересный тормоз - небольшое усилие, но достаточное для подсечки. Поднял рычажок - свободный ход, притормаживаешь барабан пальцем. Отпустил рычажок - вращение барабана мнгновенно фиксируется. И клинить нечему, что важно.

Если ловить с поплавком до 0,5г - проблема провиса будет, леска 0,2-0,22 довольно "тяжелая", плюс ветерок.

Киевку - хорошо помню. Неплохая вещь. Но отсутствие нормальной регулировки фрикциона (помню, есть там сзади рычажок, но это не совсем то всё же) - при продолжительной борьбе с крупной рыбой всё же минус. К тому же, как и с любой инерционкой "советского типа" в борьбе с крупняком есть риск получить ручкой по пальцам.

Так что, я всё же наверно остановлюсь на безинерционке.

: 18, 2011 4:22 pm
Sergey_A_S

Борис(Москва) ():
Форелевые - гут! Но, где взять?

Это уже и не болонки как бы. Длина 9-10м. С другой стороны, с сёрф поплавками, наверно, тоже будет комфортно ловить.

Чтоб такую согнуть, карпу ещё 5м проплыть надо. Есть время проснуться и сделать правильные ходы. Да, я и рассчитываю, в основном, на карпа и форель до 2кг. А 2+ просто, чтоб не сломал, ну, и чтобы шансы были побороться. А загрублять снасть чисто под карпа не хочется, т.к. лишишься прилова - карасиков, плотвичек, да и форельки разные попадаются, бывают и 200гр.

Мне бы интересно было такую палку посмотреть - я как раз интересуюсь прежде всего рыбой от трех, а лучше от пяти кг. То, что до 2кг, чем угодно вытащить можно, если не экстремальничать с форсированием. А вот более крупная рыба может спортивную высокомодульку и ломануть, если в неподходящий момент заест фрикцион, леска захлестнет кольцо или случится еще какая гадость. Так что, удило надо в данном случае с некоторым запасом живучести.

Но как я понимаю, форелевая палка - это ценовая категория к штуке и за штуку у.е., то есть если брать - то только в качестве основного орудия лова на следующие 10 лет, а не на эксперименты.

: 18, 2011 4:44 pm
Борис(Москва)

Sergey_A_S ():
Если ловить с поплавком до 0,5г - проблема провиса будет, леска 0,2-0,22 довольно "тяжелая", плюс ветерок.

Киевку - хорошо помню. Неплохая вещь. Но отсутствие нормальной регулировки фрикциона (помню, есть там сзади рычажок, но это не совсем то всё же) - при продолжительной борьбе с крупной рыбой всё же минус. К тому же, как и с любой инерционкой "советского типа" в борьбе с крупняком есть риск получить ручкой по пальцам.

Так что, я всё же наверно остановлюсь на безинерционке.

Зато нитка лёгкая. Не думали об этом?

0.2 - 0.22 перебор для тех удочек, про которые я писал. Десятка, способная нести 0.2 - 0.25 и которую можно держать в руках - это к японцам. От 1600$, думаю будет стоить, подержанная, на инжапан.ру. Видел в ролике такую. Мастер насадил насадку, ставриду без головы, размером, как у нас в рыбном лежит, и забросил её со скалы метров на двадцать.

Большого смысла ёрзать с фрикционом на длинной удочке я не вижу. Она ведь сама хорошо амортизирует рывки рыбы за счёт своей длины. Фрикцион катушки просто должен быть установлен ниже раза в два максимального для данной удочки значения нагрузки. Об этом по изгибу удочки можно судить.

: 19, 2011 2:34 am
McRae
: 20.05.2011
: 14

Есть матчевые удилща расчитанные на ловлю карпов как раз от 5 кг - некий переход между классическим карповиком и матчевкой. У них даже вид карповика, длина 4.2 метра, а тест у тех что встречал я от 7 до 40 грамм. http://elite.alliance-sv.com/program...mark=0&start=1

Как я понимаю дальность заброса в Вашем случае 18метров минус глубина.

Если глубина до 3.8 метра ставим глухой поплавок - поверьте на 18 метров его забросить не проблема. Если глубже - ставим скользящий поплавок. Катушка бэйтраннер размера 4000. Это на тот случай если прозевали поклевку

И не берите ТЯЖЕЛОГО в руки!

Заинтересовало какой диаметр поводка вы планируете применять на 9 метровых "болонках" если основная 0.22 ?????
: 20.05.2011

: 19, 2011 12:01 pm
Sergey_A_S

McRae ():
Есть матчевые удилща расчитанные на ловлю карпов как раз от 5 кг - некий переход между классическим карповиком и матчевкой. У них даже вид карповика, длина 4.2 метра, а тест у тех что встречал я от 7 до 40 грамм. http://elite.alliance-sv.com/program...mark=0&start=1

Как я понимаю дальность заброса в Вашем случае 18метров минус глубина.

Если глубина до 3.8 метра ставим глухой поплавок - поверьте на 18 метров его забросить не проблема. Если глубже - ставим скользящий поплавок. Катушка бэйтраннер размера 4000. Это на тот случай если прозевали поклевку

И не берите ТЯЖЕЛОГО в руки!

Заинтересовало какой диаметр поводка вы планируете применять на 9 метровых "болонках" если основная 0.22 ?????

У меня с карповым матчем проблем нет. В качестве него у меня хэви фидер 3,9м Также есть 5м мощная болонка, у неё даже название соответствующее - sea elephant

Но длинная дрына нужна немного для другого. Чтобы ловить как на штекер, с укороченной сверхлегкой оснасткой. Поплавки 0,1-0,5г особо не покидаешь, и тем более не удержишь на точке короткой палкой.

Леска - возможно, рискну ставить и потоньше после первых опытов, всё-таки катушка. С поводком, если будет - то всё просто, основная минус две сотки. Такая толщина намечена как переход со штекера - на трофейную рыбу как раз идет 0,2 или 0,22. Но тоньше 0,18 скорее всего спускаться не стоит - катушка дело хорошее, но рыбу нельзя отпускать весь пруд обплыть, надо иметь возможность и остановить, и завернуть её.

: 19, 2011 1:36 pm
A-LAN
: 24.06.2010
: 1447

SPIDER POLO 2006 в 9м исполнении

и

MARANELLO PREMIER COMPETITION в 10м варианте с кольцами

http://www.milo.it/It/Canne/Tr_torrente/1.asp
: 19, 2011 1:51 pm
Sergey_A_S

A-LAN ():
SPIDER POLO 2006 в 9м исполнении

и

MARANELLO PREMIER COMPETITION в 10м варианте с кольцами

http://www.milo.it/It/Canne/Tr_torrente/1.asp

Интересно! А это добро в Россию завозили, или только на заказ из-за границы?

: 19, 2011 2:41 pm
A-LAN

Sergey_A_S ():
Интересно! А это добро в Россию завозили, или только на заказ из-за границы?

Была Маранелла пару лет назад..

Надо заказывать.
: 19, 2011 9:01 pm
теоретик
: 11.12.2010
: 45

A-LAN ():
По моему опыту чем выше тест удочки, тем дальше она от термина " жесткая"

в случае с вондером, ваше правило не катит. Вондер очень быстрая палка, если сравнивать ее с шимано нексейв 5-600 жити(а она далеко не сопля), вондер намного жестче. Так же у вондера не плохой баланс. Думаю для сюрфа это будет очень подходящий "тандем".

: 19, 2011 11:05 pm
A-LAN

теоретик ():
в случае с вондером, ваше правило не катит. Вондер очень быстрая палка, если сравнивать ее с шимано нексейв 5-600 жити(а она далеко не сопля), вондер намного жестче. Так же у вондера не плохой баланс. Думаю для сюрфа это будет очень подходящий "тандем".

Мы о разном!
: 20, 2011 12:08 am
теоретик

A-LAN ():
Мы о разном!

понял, что мы о разном. Вернусь к вондеру. При заявленном тесте 40 гр (что считаю не мало для болонки) удилище не ощущается "дубовым", человеку который искал совет по удилищам тика для ловли с поплавками сюрф, я рекомендовал бы именно это удилище. Вот собственно и все. Не сочтите за рекламу.
: 12, 2011 4:12 pm
MIGEL
: 12.10.2011
: 6

Отловил пару сезонов матчем 4.2 м (тест 2-15 г) в качестве болонки, т.е. ловил не ваглером, а обычными спортивными поплавками 4-5 г. на леске 0.128 с дистанции 30-40 метров, впечатления положительные.

Местами не хватает длинны удилища, скользящие поплавки не люблю, решил приобрести 6 метровую болонку.

Условия ловли: лёгкая тяга, глубина 4-5 метров, рыба в основном плотва, иногда лещ до 1 кг.

Задача – наиболее комфортно (легко) кидать поплавки 4-5 грамм на дистанцию 30-40 метров с глубиной на поплавке 4,5-5,5 метров.

На такой дистанции не вижу необходимости в резкой подсечке, т.к. рыба на таком удалении от берега берёт намного увереннее, чем под берегом, т.е. удилище должно быть скорее медленным, чем быстрым, с минимальным тестом.

Бюджет 3-4 тысячи наших рублей.

Кто что посоветует?
: 12, 2011 4:21 pm
RainBow

MIGEL ():
Бюджет 3-4 тысячи наших рублей.

в данный бюджет попробуй посмотреть Сабанеев Фотон. болонку

в бюджет впищшеться да и палка неплохая.

зы. какую рыбу ловить будешь?)

см ссылку Розничная цена чуть выше твоих параметров

: 12, 2011 4:35 pm
MIGEL

RainBow ():
в данный бюджет попробуй посмотреть Сабанеев Фотон. болонку

в бюджет впищшеться да и палка неплохая.

зы. какую рыбу ловить будешь?)

см ссылку Розничная цена чуть выше твоих параметров

Спасибо за совет!

Ловить буду в основном плотву.

Цена правда высоковата, а в Перми будет еще дороже.
: 12, 2011 4:40 pm
RainBow

MIGEL ():
Спасибо за совет!

Ловить буду в основном плотву.

Цена правда высоковата, а в Перми будет еще дороже.

ну по поводу цены всегда можно договориться)) а если что этот магазин и доставит

А более Бюджетное- наверное стоит смотреть что то от Микадо, или дешовых Шиман- не готов посоветовать....

зы. единсвенное что про Сабанеев я бы сказал у него большой запас мощности а как результат он идеален для рек с сильным течением поплавками 5-10 грам и рыба- лещ, язь... /но это чисто мое субьективное мнение/

: 12, 2011 6:53 pm
Hans
: 02.06.2009
: 491

Кроме "Фотон Боло" у них сейчас есть еще "Тензор Боло" - подешевле и поделикатнее, как раз на плотву.

: 15, 2011 4:05 pm
MIGEL

Hans ():
Кроме "Фотон Боло" у них сейчас есть еще "Тензор Боло" - подешевле и поделикатнее, как раз на плотву.

Не нашёл на неё описание.

И ещё один момент, так как ловлю на дальниий заброс во второй половине сезона, частенько в дождь, то желательны высокие ножки у колец, собственно именно по этой причине изначально и выбрал матчевый бланк.
: 17, 2011 11:40 am
Hans
: 02.06.2009
: 491

MIGEL ():
Не нашёл на неё описание.

Вот оно

: 17, 2011 1:27 pm
стенсен
: 18.11.2003
: 2843

MIGEL ():
А кто пользовал COLMIC REGAL XS 200 6,00 мт с/к до 20гр, раскажите, что за уда?

В линейке колмиковских болонок , я бы так сказал, находится в верхней части среднего сегмента.В общем не плохая палка, очень качественная, во всех отношениях,может быть чуть комлистая по сравнению с дорогими удочками. Имеет среднюю жесткость.

: 21, 2011 7:20 pm
Worm
: 20.03.2003
: 2746

urman57 ():
Подумываю приобрести болонку из серии Сабанеевских Фотонов заказзывать буду через инет хотелось бы услашать совет бывалых.Спасибо

какая длина нужна и на какую рыбу примеряетесь (не крупная ли трофеи?)??

: 21, 2011 7:21 pm
RainBow

urman57 ():
Подумываю приобрести болонку из серии Сабанеевских Фотонов заказзывать буду через инет хотелось бы услашать совет бывалых.Спасибо

какой совет ты хочешь услышать?

если тебе нужна достаточно мощная болонская удочка с запасом для ловли крупной рыбы- выбор правильный...

если нужна палка для ловли некрупной плотвы и мелкого подлещика. я бы воздержался от такой покупки

: 21, 2011 7:36 pm
Worm
: 20.03.2003
: 2746

RainBow ():
если нужна палка для ловли некрупной плотвы и мелкого подлещика.

тогда стоит смотреть tenzor. Я потому и спросил.

Вчера буквально пристально тряс и загибал эти болонки (тензор) - 5 и 6 м тензор как раз под классическую болонку (плотва, подлец, карась). 7м на мой взгляд несколько мягковата (но я и не болонщик).

: 30, 2011 5:26 pm
carbon
: 29.12.2011

Jaster ():
Бери. Подержи в руках то что тебе по карману и выбирай что понравится..

KAIDA "EXEL" MPR 450. 4,5 m.

Подскажите пожалуйсто кто нибудь пробовал её в деле, и стоит ли её покупать?
: 14, 2012 12:10 pm
urman57
: 04.12.2008
: 91

Worm ():
какая длина нужна и на какую рыбу примеряетесь (не крупная ли трофеи?)??

Ближе к спортивной ловле.

: 05, 2012 5:18 pm
Серег@
: 20.11.2006
: 120

Хотел уточнить- у шимано удилише с индеском 5 насколько жесткое? Или лучше 4-ку смотреть,там правда тест до 15 грамм,маловато как-то
: 06, 2012 2:36 am
стенсен

Серег@ ():
Хотел уточнить- у шимано удилише с индеском 5 насколько жесткое? Или лучше 4-ку смотреть,там правда тест до 15 грамм,маловато как-то

5-ка конечно жоще, но не намного, но посоветую бери 5 или 6

: 07, 2012 12:24 am
теоретик

Серег@ ():

Если позволите тоже вставлю свои пять копеек. В своё время выбирал болонку, выбор встал на шимано нексейв 6 метровый 3 или 5 индекс. Долго тряс обе, 5ый чуть тяжелее тройки, но 5ый жёстче, чувствуется мощь. Вобщем выбрал 5-600 жи ти. Лет пять использую, нареканий нет. Поплавки кралуссо боло, сюрф-комфортно. В прошлом году приобрёл техниум 5-600. Был ещё техниум 7-600, но это уже явный перебор...
: 14, 2012 2:48 am
Mamuka
: 12.01.2007
: 29

а по брисколе фиаме в длине 7м какие настроения у славных Росиян???
: 14, 2012 6:03 pm
стенсен

Mamuka ():
а по брисколе фиаме в длине 7м какие настроения у славных Росиян???

Нормальные, хотя только тряс , а не ловил.

: 10, 2012 2:39 am
bear
: 25.03.2003
: 66

подскажите по удилищам:

первое:

Удилище болонское TOM LAKEFIELD DUELER 7,00m, 0-30g

Длина : 7,00m Тест : до 30g Кол-во секций : 7

Вес : 365g Длина в сборе : 1,46m

DUELER BOLONIESSE - Серия DUELER BOLONIESSE - это традиции классической итальянской поплавочной удочки и современных американских технологий по производству бланков из японского углеволокна 46ton.

В оснащении удилищ использованы самые надежные комплектующие FUJI (кольца и катушкодержатель). Художественный образ удилища создан итальянским дизайнерским ателье, считающимся лучшим в Европе.

Материал - графит 46ton.

Кольца - FUJI.

и второе:

Удилище болонское TOM LAKEFIELD DUELER X7 7,00m, 0-25g

Длина : 7,00m

Тест : до 25g

Кол-во секций : 7

Вес : 558g

Длина в сборе : 1,425m

Высококачественное удилище Dueler X7 Boloniesse разработано специально для участников спортивных соревнований. Изготовленный из высокомодульного графита HMG 46, экстремально легкий и упругий, усиленный X-образной обмоткой из кевларовой нити, обладающий выдающейся мощью, Dueler X7 стал знаменем любителей поплавочной ловли на болонское удилище.

преимущественно для рек типа Ока Нара.

стоит ли присмотреться к данной марке?

: 10, 2012 6:18 pm
стенсен

Эти удилища очень прочные и очень тяжелые,тебе они зачем?

: 11, 2012 1:05 am
A-LAN

bear ():
ну 365 грам не такие уж вроде и тяжелые , хотелось бы и на платнике небольших карпят подержать без риска и для рек что бы можно было бы так что лишний запас прочности не помешает.

или какую ещё альтернативу около 4 тыр можно рассмотреть?

Рекомендую обратить внимание

http://browning-shop.ru/magazin?mode...r_id=377970601
: 11, 2012 2:53 pm
стенсен

Волкарь ():
У кого есть болонка Сабанеев Тензор 7 м плиз поделитесь информацией.

Какая информация интересует?

: GMT + 3  
17 18  
.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  .